КонсультацииАрхив

Хочу развестись, но сомневаюсь из-за ребёнка. Боюсь, что дочь и отец станут друг другу чужими

24 янв. 2019
Алина311284
Здравствуйте, я решила развестись, точнее мы оба к этому пришли, по истечении 8 лет брака, 5-6 из которых были не самыми лучшими. 4 раза муж мне предлагал развод, я почти что уговаривала его попробовать еще и еще раз, но в глубине души сама уже с трудом его переносила. Месяц назад я сама предложила разводиться, но муж как-то пошел на попятную, но и не особо старается улучшать отношения. Мы окончательно не решили этот вопрос, но я хочу разводиться, и думаю, если я скажу об этом он все таки не будет против. Не разводилась раньше во-первых потому что страшно, а во вторых они с дочкой (сейчас 8 лет) очень любят друг друга, очень страшно оставить девочку без отца. А в моем случае - это именно так, потому что сейчас мы живем в Новой Зеландии, а при разводе я с дочкой уеду в Израиль, где мы жили последние 10 лет (в НЗ живем полгода). Муж не будет препятствовать нашему переезду обратно (он в этом уверен). То есть они с дочкой не будут иметь возможности встречаться чаще, чем, может быть, раз в год. Со временем ребенок станет ему довольно чужим человеком. Я буквально лишаю ее отца своим решением о разводе. Я действительно хочу развестись, меня с этим человеком мало что связывает, но останавливает вопрос с ребенком. Если бы мы оставались жить в одном городе, то у меня бы даже сомнений не возникало, причем мы бы развелись гораздо раньше. Не знаю как поступить.

24 янв. 2019
Алина, добрый день.
Каковы причины развода? Почему именно сейчас Вы стали к нему готовы?
Какую помощь хотите получить на форуме?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.