КонсультацииАрхив

Хочу развестись, но боюсь финансовых трудностей. Замужем 9 лет, 3 детей

15 авг. 2019
Irisik
Состояние разбитости и подавленности. Замужем 9 лет, 3 детей. Отношений с мужем практически нет: секс раз в несколько месяцев, а то и раз в год, почти не разговариваем, о проявлениях чувств и эмоций речи быть не может практически с самого начала. Не ушла, потому что думала, что это издержки воспитания, и возможно что-то изменить. Но у меня не получилось. Муж считает такую жизнь абсолютно нормальной. Для него нормально не помочь донести тяжёлую сумку, не принимать участие в воспитании детей, не выезжать на отдых (нигде не были 7.5 лет). Материально я завишу от него. Дети пока маленькие и на полноценную работу я выйти не могу. Работаю иногда. Состояние депрессии и апатии стало для меня нормой жизни: через силу встаю по утрам, выполняю рутинную работу по дому, без желания и рвения, практически всегда везде опаздываю. Хочу подать на развод, но боюсь финансово не потянуть. Как выйти из этого состояния?

15 авг. 2019
Добрый день.
Меня зовут Евгения, я могу поговорить с Вами о вашей ситуации

Если я правильно услышала, Ваша совместная жизнь с мужем не складывалась все 9 лет?
Расскажите, как дети себя чувствуют в сложившейся ситуации?
Что Вас сподвигнуло именно сейчас, спустя столько лет, уйти от мужа?

Добрый день, закрываю консультацию, т. к. она потеряла актуальность.
Когда Вам потребуется помощь, можете обратиться вновь.