КонсультацииАрхив

Второй брак. Хочу развестись, но боюсь остаться одной. Какой сделать выбор?

09 июл. 2019
Ам.га
Я второй раз вышла замуж. Перый ушел к другой. Второй пьет я родила ребенка от первого брака тоже есть. И на данный момент он работает. Но денег у него нет. Коммунальные услуги, одежда детям, и прочие расходы на мне Так он если у нас в доме нет хлеба то в этом виновата я. Еще старается унизить меня что я страшная никому не нужна при этом ревнуя каждому столбу. Я хочу развестись, но какой-то страх меня держит

10 июл. 2019
Ам. Га, здравствуйте! Вы пишете, что муж пьет, денег не приносит, обвиняет во всем Вас, унижает Вас постоянно. То есть ничего хорошего в Вашу жизнь этот человек не приносит, не делает ее комфортной или более легкой, а наоборот создает Вам проблемы, забирая ВАШИ деньги, время и душевные силы, портя Вам настроение. Лишая по сути всего это Ваших детей, так как Вы вынуждены содержать этого мужчину, обслуживать его, терпеть его пьянство, выслушивать его претензии, вместо того, чтобы посвятить это время и силы себе и своим детям.
Чего именно Вы боитесь лишиться, если разведетесь? Ведь по сути это даст Вам гарантированно получать от бывшего мужа алименты на детей, даст Вам возможность больше отдыхать и сберечь свои нервы.