КонсультацииСемейные отношения

Муж тунеядец. Он не хочет себя менять. Что делать?

25 янв. 2019
Alisa2019
Добрый день. Я замужем. Мне 40 лет. Мужу 36. В браке 2 год, детей нет. Совместного имущества нет. Живем в моей квартире. Т. К. Есть ипотека (квартира оформлена на меня, взята еще до замужества) приходится работать много. Работаю в основном дома за компьютером. Зачастую до 2-х ночи или больше.
Муж помогать отказывается, готовка, уборка - все на мне. Работает мой муж по несколько часов в день и не хочет напрягаться. Все расходы за мой счет. Фактически я его содержу. Деньги которые она зарабатывает тратит на машину или на компьютерные игры. Приходит домой в 11 или 12 дня ложится спать, я же в это время продолжаю работать. Мне по его мнению нужно по другому на это реагировать. И если меня подобные взаимоотношения не устраивают, то нужно обратиться к врачу. Менять свое отношение к жизни и работе он не хочет. Деньги которые он зарабатывает я не вижу. Ведет себя как большой ребенок. Хочет "жить для себя, а не горбатиться на работе" - это его слова. Просила у него развода. На разрыв он идти не хочет. Развод - только через суд. Это он меня так любит. А я уже хронически устала. Ничего не хочется. Даже одной было гораздо легче. Никого не приходилось на себе тащить и содержать. Даже на знаю как сформулировать вопрос. Он не хочет ничего в себе менять. Не вижу смысла в подобных отношениях. Что делать?

25 янв. 2019
Alisa2019, здравствуйте!
Попробуйте сформулировать, какая помощь была бы Вам полезна в результате консультации?
25 янв. 2019
Alisa2019
Даже не знаю. Я склоняюсь к разводу. Возможно просто ищу совета.
25 янв. 2019
Alisa2019, из Вашего рассказа я пока увидела только негативное отношение к образу жизни мужа, к его безынициативности и инфантильности. Увидела, что у Вас накопившаяся усталость от быта и отношений, отчаяние от того, что ситуация не меняется и Ваши ожидания в отношении мужа напрасны.
Я склоняюсь к разводу.

Вероятно, в этом Вы видите выход из этих отношений. И я могу разделить с Вами это решение и обсудить его, если Вы нуждаетесь в этом.
25 янв. 2019
Alisa2019
Просто я устала. Он не хочет меняться. Его все устраивает. А у меня да, гора негатива. Хочется мнения со стороны. Я не вижу выхода кроме разрыва этих отношений.
25 янв. 2019
Он не хочет меняться. Его все устраивает.

То есть, это- сигнал для Вас о том, что ситуация не изменится!
А это означает, что Вам только сложнее с каждым днем будет в ней находиться.
Я не вижу выхода кроме разрыва этих отношений.

Значит, это- и есть выход для Вас!
25 янв. 2019
Alisa2019
Вы правы. Становится только хуже.
Обида накапливается, усталость тоже.
Хочется просто спокойной, стабильной жизни без слез.
Всегда тяжело сделать первый шаг. Принять решение тоже.
25 янв. 2019
Всегда тяжело сделать первый шаг. Принять решение тоже.

Безусловно, Ваше состояние нормально! Отказаться от неприятного, но привычного сложнее, чем принять что-то новое, возможно, лучшее, но неизвестное.
Хочется просто спокойной, стабильной жизни без слез.

Для этого нужно сейчас сделать сложный шаг и освободить себя от груза бесперспективных отношений. А дальше, переболев эту утрату, строить свою жизнь по- новому так, как Вы сама захотите!
25 янв. 2019
Alisa2019
Спасибо!
25 янв. 2019
Я желаю Вам удачи!
Завершите консультацию на этом, пожалуйста, если вопросов не осталось!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию!
Вы разложили все по полочкам.
Конечно, прислушаюсь к Вашим рекомендациям и постараюсь им следовать.

Alisa2019