КонсультацииАрхив

Родители монстры или всё таки я ужасная дочь? Мне 17 лет

26 янв. 2019
Кетарин
Здравствуйте. Мне 17. У меня полная огромная семья.
Я бросила вуз. У меня есть молодой человек. Живу с родителями. Они меня постоянно унижают. Унижают мой выбор стать кулинаром. При каждой возможности готовы сказать что я испортила себе жизнь, бросив вуз. Что больше я ни кем не стану. Больше ничего не добьюсь. Называют проституткой, указывают на то, что я вешаю больше нормы (162/67). Кулинар не выйдет, хотя готовлю я с 6 лет.
Колледж это не образование.
Мать винит меня в том, что у нее проблемы со здоровьем. Пойти мне не куда. Спонсировать деньгами меня больше не будут. Они почти что выгоняют из дома. Говорят работать, все равно ты не будешь учиться.
В итоге через пару месяцев я поеду поступать в другой город. Буду жить одна. Совсем без денег.
Постоянный упрёки, что мой молодой человек не отговорил меня остаться в вузе, что он будет мной пользоваться. Но только он и готов мне помочь, готов принять мой выбор.
Я прекрасно понимаю, что уход из универа, это сильно расстроило родителей. Но больше они не хотят принимать никакую профессию, кроме врача для меня.
Какой совет возможен?

26 янв. 2019
Кетарин, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.