Алексей 24 года, холост.
Брат старший всю жизнь издевается надо мной, бьёт, после смерти отца 2004 все издевается, несколько раз на улице бил, милиция ничего не делает, мама защищает меня, сейчас опять защищала, то ли сама душила себя то ли в обморок упала, если что то с ней будет я потом этого гада убью, и почти каждый год одно и то же.
Скорее у него отклонения. Днем спит, ночью компьютер играет.
Мы вместе живем когда мама на работе мне приходиться уходить из дома если даже я не работаю, он до смерти может избить и ничего, он бил уже несколько раз когда я был школьником, сейчас мама в обмороке вышла, кашляет от скорой отказалась, довел человека сейчас почти до такого состояния днем спит, ночью компютер играет.
Понимаете у меня с ним нервы к нечерту то же, хоть я и педагог, мне жалко маму, мне завтра другой город ехать их дом отставлять поменять уже поздно.
Или до самоубийства доведет с каждым годом все агрессивнее и агрессивнее.
КонсультацииАрхив
Старший брат издевается. Наносит побои, днём спит, ночью в компьютер играет
26 янв. 2019
Алексей Устинов
28 янв. 2019
Алексей Устинов, здравствуйте! Действительно, ситуация непростая. Но для Вас сейчас важно понять, что Ваша жизнь - это самое ценное, что есть у Вас. Конечно, Вам жалко маму. Это нормально и естественно. Но попробуйте посмотреть шире на ситуацию. Ведь мама взрослый человек и вполне может сама решать, как ей быть. Она тоже должна взять ответственность за свою жизнь на себя. Не пытайтесь быть родителем для своей мамы. Что касается брата, то опять же, это его выбор, как он хочет и будет жить.
Кстати, Вы уезжаете в другой город насовсем или временно?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.