КонсультацииАрхив

Алкоголь в моей семье. Отец пьёт, издевается над матерью. Мне 14 лет

02 февр. 2019
Valdemar
Привет, меня зовут Вова. Мне 14 лет и у меня проблемы в семье. Мой Отец сильно выпивает, кажется штатная ситуация, но не в моём случае. 5дней назад мы его закодировали стоило это удовольствие 14тыс. 5 дней он очень очень злой ходил и потом сказал:" мне скучно так жить" как мне сказала мать. Он выпил, но не каких плохих последствий нет вот уже 2 литр идёт... Я не могу попросит его хотяб перестать издеваться или драться со мной или матерью. Иметь отца амбала который еще и пьёт, это очень тяжко. Когда я прошу пытаюсь просить его остановиться или хотяб ответить за свои поступки он сразу начинает говорить про мои. Я учусь плохо у меня 6 троек в четверти мне трудно даётся учеба иногда просто не до неё. Дальше про отца, так в общем он начинает говорить что я плохо учусь и сначала пусть я исправлюсь, но для меня это практически невозможно Разговор выглядит так: "Зачем ты опять напился, иди спать!" , Ты кто такой чтоб мне указывать, мне 40 лет уже, а ты 14летние чмо будешь меня учить, ты видел свои оценки и на этом всё заканчивается, иногда мне кажется что схожу с ума, когда в голове происходит такое что у меня два голоса спорят я и я. (извините что наврал о возрасте)

02 февр. 2019
Вова, здравствуйте, к сожалению правила форума запрещают консультирование подростков до 18 лет без разрешения и участия родителей. Эти правила придуманы не нами и мы обязаны их выполнять.

У Вас тяжёлая ситуация. Алкоголь в семье - это всегда общая проблема. Страдают и родители и дети. И с этой проблемой обязательно нужно обращаться к психологу.
Если будет очень тяжело - есть Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей:
  • 88002000122

Туда можно позвонить и рассказать о своей проблеме. Они могут поддержать и посоветовать что делать в трудной ситуации.