КонсультацииАрхив

Меня не любит и издевается надо мной отец. Хочу жить без страданий из-за него. Мне 18 лет

13 апр. 2019
Квадрат Малевича
Меня зовут Полина, мне 18 лет. Я страдаю от того что меня не любит и издевается надо мной отец (тоесть постоянно унижает и выводит на эмоции, может даже угрожать) У меня нервы на пределе я даже немного лысею, у меня такое было и раньше, меня раньше били и я нервничала и соответственно лысела и лежала из за этого в больнице, я очень страдаю потому что мне не хватает внимания, про меня забывают даже если я дома, отец никогда не интересуется мной. Никогда. Он не любит меня, я сделала такой вывод лишь потому что он всех обнимает и целует, говоря что любит, в меня как будто нет, недавно мы смотрели детские фотографии меня и брата, ну соответственно мои фотографии он смотреть не стал. Только мои. Мало того он за меня решает куда мне поступать, благо я могу за себя постоять и не держусь его влияния, и да, после этого он стал меня высмеивать и говорить какая никчемная у меня работа будет (к слову моя мечта психиатр) Вообщем он меня даже не поддерживает, если у меня что то случится ему либо все равно либо он говорит идти к маме, он не радуется моим достижениям, хотя с братом все наоборот. И самое главное у него то ли болезнь то ли что, но он по его мнению всегда прав, и его невозможно переубедить, и кстати из за этого у меня есть детские травмы. Однажды мой брат упал со 2 яруса кровати и свалил на меня чтобы его не ругали, ну и соответственно прилетело мне, мне было очень обидно расскажу ещё один случай, меня ругали психушкой из за того что наше стекло разбилось и моего прикосновения (к слову оно было подбито и мы часто хлопали ей) и он говорил что я поехавшая из за того что "разбила" стекло. Мне было очень обидно то что он мне не верил, хотя он меня никогда не слушал, что бы я не говорила в свои доказательства он меня не слушал и перебивал, он меня не уважат. Он мне так и сказал, что не собирается меня уважать так как "я никто и вообще я тупая овца". Я устала морально это слушать, мне больно обидно и одиноко. Что мне делать? Пить успокаительные?

14 апр. 2019
Квадрат Малевича, Полина, здравствуйте!
Советую Вам вместе с мамой обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.