КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с человеком, а он предлагает взять паузу. Мужчина женат. Мне 34 года

28 янв. 2019
Вера1984
Хочу расстаться с женатым любовником. В принципе, я уже это сделала. Но почему-то возникло неприятное ощущение, что он меня не понял, потому как от него поступило предложение "на недельку взять паузу"... Я-то за неделю остыну, но вот вопрос: что мне делать если он вдруг объявится?!?

28 янв. 2019
Здравствуйте, Вера!
Каким образом он может объявится?
Если Вы приняли решение расстаться, Вы можете блокировать человека в социальных сетях и внести его телефон в "чёрный список"?
28 янв. 2019
Вера1984
Здравствуйте. В принципе, я могу всё. Проблема в том, что мы работаем в одной организации. Он может взять и придти. Увольняться я точно не буду, у меня хорошая работа. Как донести до данного, конкретного мужчины, что закончены отношения?...
28 янв. 2019
Как долго вы были любовниками?
Были ли раньше ситуации, когда Вы предлагали расстаться, расставались и потом снова начинали встречаться?
Как донести до данного, конкретного мужчины, что закончены отношения?

Пробовали объяснить, что Вам не интересны отношения с женатым мужчиной, так как Вы хотели бы создать свою семью, а встречи с ним могут являться помехой в построении собственного счастья и своей личной жизни?
Если да, то, что он отвечает?
28 янв. 2019
Вера1984
Любовниками мы были пару месяцев. Ситуаций "расстаться - снова начать встречаться - опять расстаться" я не допускаю, так как не считаю их приемлемыми. Не судите меня строго, но я ничего не имею против женатых мужчин в том плане, что они не посягают на мое одиночество. Я была замужем, у меня есть ребенок, но замуж во второй раз я не хочу, пока во всяком случае. На предложение мужчины взять паузу я попыталась напомнить, что рассталась с ним... Он ответил, что напишет через неделю...
28 янв. 2019
Пробовали объяснить, что Вам не интересны отношения с женатым мужчиной, так как Вы хотели бы создать свою семью, а встречи с ним могут являться помехой в построении собственного счастья и своей личной жизни?

Здесь я предложила Вам вариант донесения до мужчины про окончание отношений. Вам мог бы подойти такой вариант?
Если нет, то какие варианты видите Вы?
28 янв. 2019
Вера1984
Как вариант: я могу просто не отвечать ему. Либо всё-таки встретиться лично и четко и ясно дать понять, что, собственно, всё, хватит. На мой взгляд, второй вариант более этичный с человеческой точки зрения. Проблема в том, что я не горю желанием с ним встречаться, возможно, потому, что считаю себя слабохарактерной. Сильные люди ведь не прячут голову в песок...
28 янв. 2019
На предложение мужчины взять паузу я попыталась напомнить, что рассталась с ним...

Насколько я поняла, Вы уже сообщили мужчине, что приняли решение расстаться с ним. Верно?
Каждая новая встреча может быть воспринята как то, что Вы желаете продолжать отношения.
Здесь не про "голову в песок". А о том, что говорить и объяснять достаточно один раз. Далее, если Вы не планируете продолжать отношения, вполне нормально не идти на какие либо контакты.
28 янв. 2019
Вера1984
Да, я сказала мужчине, что больше отношений не хочу. Возможно, проблема в том, что я сделала это не глядя ему в глаза, а по телефону. С другой стороны, последнее время внимания он уделял очень мало, и мне элементарно не хотелось тратить время на ожидание чего-то... Непонятно чего. Думаю, это было не совсем верное решение, потому что такие вещи нужно говорить с глазу на глаз. Может, он считает что я шучу и у него еще есть шанс?...
28 янв. 2019
Может, он считает что я шучу и у него еще есть шанс?

Что считает мужчина знает только он сам.
Я могу лишь предположить, что если Вы говорили о расставании во время / сразу после ссоры, то он мог и подумать, что можно было бы помириться и всё станет "как раньше". Если же всё было сказано в спокойной обстановке, то он мог бы и понять, что это не шутка.
Только ведь мужчине удобно, когда у него и жена есть, и любовница. Вполне вероятно, что он захочет, чтобы всё так и продолжалось. И будет предпринимать попытки, чтобы Вас удержать.
28 янв. 2019
Вера1984
Дело в том, что мысль о расставании я обдумываю уже несколько недель, после того, как произошла с нами одна довольно нелепая ситуация. Себя я знаю хорошо, поэтому своим мыслям и чувствам стараюсь доверять. И да, я согласна с Вами что мужчине очень удобно иметь и жену, и любовницу, причем такую любовницу, которая сразу обозначила отдельные свои требования и не посягает на семью.
28 янв. 2019
мысль о расставании я обдумываю уже несколько недель

Я правильно понимаю, что Вы ещё не определились окончательно?
28 янв. 2019
Вера1984
Лежим мы отдыхаем после любовных утех, и тут он спохватывается, понимая, что опаздывает домой. Уходил он очень быстро, я даже не успела понять, что произошло... Вот тогда я и поняла, что нужна ему для вполне определенных целей. С тех пор я и думаю о расставании. Нет, о том что я хочу разойтись, я уже говорила, причем дважды; мужчина этого то ли не принимает, то ли не понимает. С одной стороны, я понимаю мужчину, что так действительно хорошо и удобно. С другой стороны, себя я понимаю лучше и уважаю больше, и мириться с такими "удобствами" точно не буду, и перевоспитывать его не собираюсь, потому что осознаю, что своё отношение ко мне он не изменит. Как не сделать мужчине больно? Он, в общем-то, неплохой человек, не хочется ранить мужское самолюбие, опускаясь до того уровня, до которого опустился он, убегая от меня в спешке и не давая мне внимания?
28 янв. 2019
о том что я хочу разойтись, я уже говорила, причем дважды; мужчина этого то ли не принимает, то ли не понимает.

Скорей не хочет принимать.
В общем-то любой женатый мужчина понимает, что любовница может захотеть уйти в любой момент для построения своих, более комфортных и удобных отношений. Даже если Вы и не хотите на данном этапе выходить замуж, Вы ведь вполне можете захотеть построить отношения со свободным мужчиной. Не все свободные торопятся в ЗАГС, но зато он не будет так торопиться, когда этого не хочется Вам. Почему Вы считаете, что это может ранить самолюбие мужчины с которым Вы решили расстаться?

Можно рассматривать данную ситуацию и с той стороны, что Вам могла не понравиться роль любовницы. Здесь уже можно и с Вашим самолюбием поработать.
Смотря как думать и о чём размышлять.
Интересно почему Вы себя не жалеете, а его решили пожалеть?
Понимаю, что он не плохой. Думаю, что и Вы замечательная!
Но это ведь не значит, что все хорошие люди должны быть вместе.
Если не устраивает формат отношений, то вполне разумно их закончить.
28 янв. 2019
Вера1984
"Почему Вы считаете, что это может ранить самолюбие мужчины с которым Вы решили расстаться?" Он давал понять, что любовницы у него были и раньше. У меня возникло ощущение, что это он их оставлял, а не наоборот. А тут я такая вся из себя королева!))) С моим самолюбием как раз всё нормально, я думаю. Но с чего Вы взяли, что я жалею мужчину?!? Жалость - это ужасное чувство, которое разрушает и того, которого жалеют, и того, что жалеет.
28 янв. 2019
Как не сделать мужчине больно? Он, в общем-то, неплохой человек, не хочется ранить мужское самолюбие

Вам будет жаль, если он испытает боль?
Что Вы будете чувствовать, если ему будет больно или же будет задето его самолюбие?
И почему Вас интересуют его чувства?