КонсультацииАрхив

Меня волнует мое психическое состояние. Не чувствую, что живу. Мне 17 лет

29 янв. 2019
Александра Коваленко
Здравствуйте. Буду очень признательна, если вы поможете мне с моей проблемой.. Я девочка, мне 17 лет. На данный момент меня волнует мое психическое состояние. 2 года назад я перестала ощущать себя, как человека, как личность. Кажется будто я не живу и все это не по настоящему. Я вроде бы есть, но я не чувствую себя. Я вижу маму, папу, своего молодого человека, но я как будто одна, не ощущаю ничего просто. Но как только я забываю об этом чувстве и отключаюсь, вроде это состояние приглушается, если не заострять на этом внимание. Плюс ко всему я очень плаксивая, очень. Любая мелочь меня выводит и я начинаю плакать. Иногла меня это даже распродаёт, допустим мы начинаем выяснять отношение с мч и я банально не могу ничего сказать потому что мне так становится обидно, что начинаются катиться слезы и начинаю плакать. Не так давно умер дядя и я попала в больницу, от того, что было тяжело дышать и была аритмия. Выявили невроз и все эти симптомы от него же. Но больше всего меня конечно волнует мое смутное сознание. Я не чувсвую, что живу, не чувсвую, что близкие люди рядом... Иногда, когда все хорошо, я начинаю задумываться, что все ровно рано или поздно мы все умрем и в этот момент у меня падает настроение и я начинаю расстраиваться. Что это за состояние? Что со мной? В момент когда я начала себя так ощущать ничего плохого не случилось, я просто сидела на лавочке и восхищалась хорошим вечером, и тут в секунду я как будто потеряла сознание жизни, перестала ощущать себя..

29 янв. 2019
Александра Коваленко, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.