КонсультацииАрхив

В браке год, возникли проблемы с сексом. Думала, что муж мне изменяет, он уверяет, что нет

30 янв. 2019
Ольга Никитина
Здравствуйте!мы с мужем в браке год, последнее время во время секса проблема, его хватает на один раз и то быстро, член быстро падает, я сначала подумала что он мне изменяет. Но он говорит что не знает в чем дело, что он не может продлить первый акт, и думает что может в презервативе его хватить дольше, т к чувствительность будет меньше, якобы он перевозбуждается. Я уже незнаю что думать, помогите пожалуйста!

31 янв. 2019
Здравствуйте!
К сожалению, вероятная причина - быстрое наступление "бича браков" - УФР. Это такое понятие, когда М "выдает результат" от пары месяцев до года, затем следует спад. Пожизненный в этом браке.

УФР. Это такое понятие, когда

Переводится как "условный физиологический ритм": физиологическая реакция "экономии сил", если женщина завоевана (то есть, если заключен БРАК)
Во время знакомства и развития отношений происходит взлет всех половых способностей у большинства пар, и М и Ж проявляют больший интерес к сексу. Природа сделала это для повышения вероятности зачатия.

Что нужно сделать: нужна консультация грамотного сексолога для точного определения Пк (Половой конституции) и определения сексуальной ресурсности мужа. УФР - не приговор, половая способность может увеличиваться на отдыхе, при специальных тренировках с женой, но вот искусственно стимулировать потенцию нельзя - последствия в виде "сексуального выгорания" лечаться с большим трудом.
Рекомендуется мужу уделить внимание платонической и эротической форме сексуального общения - ухаживанию, флирту в браке и приемам, позволяющим удовлетворить супругу альтернативными приемами секса. А для этого нужно ваше согласие и расширение диапазона приемлемости, возможно - смены вашей модели, стереотипов или шаблонов секса.