КонсультацииАрхив

Проблема в семье с сексом. Муж смотрит порнофильмы. Я перестала возбуждаться. В браке полгода

11 окт. 2019
Лейсяна
Здравствуйте. Мы с мужем поженились полгода назад. В начале отношений мы понимали друг друга, советовались, помогали. Секс у нас чувственный, частый, бурный, страстныц. Спустя время я начала замечать с его стороны лишние, резкие движения. И как то поймала его в душе мастурбирующим при просмотре порно фильма. Он объяснил это тем что, во время моих месячных ему хочется секса, и он таким образом выходит из ситуации. Но, на днях я увидела что он часто заходит на подобные сайты и часто просматривает эротичный фотографии девушек в просторах интернета. После того как я заметила что он интересуется такими видео, я перестала возбуждаться. Помогите пожалуйста советом, что делать, как мне поступить, как мне понять его действия и частые просмотры порнофильмов.

11 окт. 2019
Здравствуйте!
Более половины мужчин имеют чётко выраженные проявления полигамности.
Требование института брака - не изменять физически партнеру, на порноролики не распространяется - это виртуальное действие без обратной связи (то есть, сексуальной СВЯЗИ нет), но без этих стимулов вы так же рискуете стать нежеланной, как и при избытке таких стимулов.
Дело в неком равновесии: поддержки интереса к женщинам, переносимое на свою жену.
В браке неизбежно развивается УФР (погуглите), потеря интереса к сексу с женой. Это абсолютный закон психологии брака.
Потеря интереса, в среднем, в группе "среднего темперамента", развивается от нескольких месяцев до 4х лет.
Мужчины, умеренно интересующиеся ХХХ, получают снижение позже.
Конечно, то, что вы описываете, если это практикуется не только в период месячных - зависимость и дезадаптивная мастурбация.