КонсультацииСемейные отношения

Сложные отношения с авторитарной мамой. Помощи, поддержки и общения с нею нет. Мне 32 года

30 янв. 2019
Ксения Марычева
Добрый вечер. С мамой 8 лет общаемся крайне редко. Она авторитарный человек. Пару месяцев назад стала названивать моему мужу. Причина - она купила квартиру и теперь он помогает ей с ремонтом. Сначала было ею сказано, что эта квартира куплена мне и детям, затем то что куплена, но я ее не получу, затем что куплена нам с мужем, но в случае развода она ее моему мужу подарит. С ним тоже достаточно сложные отношение (его алкоголизм). Я с одной стороны понимаю что это ее квартира и она вправе распоряжаться ей как вздумается, с другой стороны мне обидно что куплена и будет подарена кому то другому. Помощи от нее и какой то поддержки и общения нет уже 8 лет. Я неоднократно пыталась с ней наладить контакт. Очень неприятно было, когда я обратилась к ней за помощью, когда меня муж избил, а она выставила, сказав что ей плевать на меня.

30 янв. 2019
Ксения Марычева, здравствуйте.
Чем Вам помочь?
30 янв. 2019
Ксения Марычева
Поговорить, посоветоваться не с кем
30 янв. 2019
Давайте поговорим.
Какого итога нашей беседы Вам бы хотелось?
30 янв. 2019
Ксения Марычева
Я не понимаю зачем мама так делает. Не интересовалась совершенно мной и моими делами, а тут такой "подарок".
Так же, с одной стороны, мне эта квартира необходима, с другой, я понимаю прекрасно, что если я там буду жить, она мне житья не даст. Будет ходить, говорить какая я никчемная, еи кому не нужная, как я ей противна.

Еще вопрос к вам, как к детскому психологу. У меняесть ребенок, мальчик 6 лет. И муж, не очень хороший человек.
Я не знаю что сделать, чтоб ребенок понял что с ним поменьше надо общаться.
Ежедневно у них начинается так: ребенок начинает с мужем дурачиться. Муж сначала дурачится, потом психует и бьет ребенка или толкает, мяч фитбол в него кинет и тд. Заканчивается истерикой ребенка
31 янв. 2019
Ксения Марычева, добрый день
Еще вопрос к вам, как к детскому психологу.

Вам нужно это вопрос задать в новой консультации. На сайте так принято: в одной теме - один запрос.

Когда я читала Ваш вопрос, мне показалось, что Вам нужна мамина помощь. Я верно поняла?