КонсультацииАрхив

У сына (16 лет) нет желания ходить в школу. Не знаю, как повлиять на него. Помогите решить ситуацию

01 февр. 2019
МашаЧ
Добрый день, мой 16-ти летний сын не хочет ходить в школу, нет желания учиться в школе, а надо ведь, экзамены скоро... 9 класс. С утра не могу его разбудить... Соответственно просыпаем школу... На все разговоры он реагирует адекватно, да понимает, что он не прав, и все равно ничего не меняется... В школе классный руководитель также беседы проводит, он соглашается и.. Ничего не меняется... Ни школа, ни семья повлиять не могут на поведение ребенка... Летом ребенок подрабатывал, я его не будила, он сам вставал, и это несмотря на то, что гулял до поздна... Как человек он добрый, с удовольствием помогает, волонтерит, но как вопрос касается школы, то всё... "труба". Я не знаю как повлиять на сына, сама вся издергалась, стыдно перед школой, надоело оправдываться... Может есть способ решить эту ситуацию...

01 февр. 2019
МашаЧ, здравствуйте.
Воспитывает ли отец сына?