Каких-то крупных ссор не было. И как-то в один день (с тех пор прошло на сегодняшний день 6 лет) она обиделась на меня за что-то «молча», а я «на эмоциях» написала ей, что больше не хочу с ней общаться, что нам лучше прекратить общение, потому что мне тяжело с ней дружить. Дословно что было написано, я не помню уже. После этого наша дружба дала трещину, и мы какое-то время (около года) ещё общались, встречались, но уже с холодком от неё. Потом и вовсе перестали общаться, а только лишь поздравляли друг друга с днём рождения и новым годом.
Я, конечно, уже пожалела давно, что так остро среагировала и так написала Ире. В особенности потому, что она в какой-то степени сложный человек и очень трудно такие вещи отпускает. Я не такая. Сейчас мне захотелось как-то дать ей понять, что я тогда была не права. И то, я не знаю, стоит ли это делать?
Вчера я написала Ире, спросила как она поживает, как у неё дела, мы немного пообщались о работе, погоде и. Т. П. Мне всё хотелось сказать, что я не права была тогда, что по глупости такое ей написала... Но столько времени прошло, не глупо ли это, такое признание сейчас, и может быть оно ей и не нужно вовсе (конечно, в первую очередь, это моё желание)?
Цель этого — наверное, чтобы она не сердилась на меня, и ещё потому, что я действительно осознала, что поступила неправильно, и так бы, вернув время вспять, не сделала уже... Насчёт дружбы — не уверена, что она получится, и не факт, что она будет прежней, может больше для очистки совести, что ли.
А если Ира посчитает, что я вот такая «нервная размазня» — сначала поставила точку, а через 6 лет об этом пожалела — ну, чтож, думаю, что не умру от этого и нормально приму.
Хотела бы Ваш совет услышать — стоит ли сейчас «извиняться» и в какой форме (каким образом) это лучше сделать? Или мне будет легче, если я эту тему отпущу.
С уважением, Вера