КонсультацииОтношения с друзьями
Стоит ли выяснять отношения с "подругой" и говорить, что я о ней думаю?
Ника, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Конечно такие события всегда трудно переживать, и естественно хочется получить поддержку от людей, которых считаем близкими, есть потребность поделиться с ними и рассчитываем на на помощь.
Вместо этого Вы услышали по телефону скорее неприятие или даже раздражение.
Вы не знаете как быть, сказать или нет, что случайно услышали. Но скорее всего не должны были услышать.
Ее диалог был адресован не Вам.
Но что вышло, ты вышло.
Говорит или нет, что знаете.
Давайте подумаем вместе.
Плюсы и минусы.
Что "теряете" и что "приобретаете"?
По Вашей соседке, тоже ситуация неоднозначная.
Возможно, Вы хотели получить полную поддержку и принятие, что Ваша мама потеряла деньги и значит, соседка не хочет вернуть деньги обратно.
Но кажется не так.
Возможно, что они ждали возврат долга, и спрашивали.
Но откуда деньги взять, если их нет. Когда потеряли много, и Вы хотели взаимопонимания, прощения долга.
Они думают скорее всего по другому.
Поэтому отношения стали другими, потому что ситуация не разрешилась.
Она не проговорена.
Здесь конечно можно пообщаться, все таки люди тогда дали в долг, помогли Вашей маме.
Все по человечески, но по соседски.
Все таки скорее люди готовы ждать долг, а не прощать его.
Мне так кажется.
Это искусственный интеллект меня консультирует? Судя по языку и ляпам. Прошу передать этот вопрос другому психологу.