КонсультацииАрхив

Беспричинная параноидальная ревность. Как избавиться от желания контролировать любимого?

01 февр. 2019
Nastya.2005
Добрый вечер. 26 лет. Год замужем. Не могу избавиться от навязчивого желания контролировать любимого. Поводов для ревности нет. Больше напоминает какое-то параноидальные стремление с моей стороны. На почве этого конечно возникают конфликты. Которые в довольно скором времени улаживаются. Но мое эмоциональное состояние как будто живет отдельной жизнью от мозга. Потому что я прекрасно понимаю, что это не нормально, и в то же время всегда стараюсь подсмотреть, подслушать, задать сто провокационных вопросов. Просто хотелось бы понять для чего я это делаю на подсознательном уровне и как от этого избавиться, чтобы собственноручно не угробить то, что дорого

01 февр. 2019
Настя, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности. За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности, стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях, но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.
Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.
Если Вы хотите чтобы Ваш муж был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша жизнь вращалась исключительно вокруг него. Повышать свою автономность и независимость.