КонсультацииАрхив

Беспричинная ревность. Не могу настроиться на нормальную жизнь, это мешает наслаждаться любовью

11 мая 2019
Марквелл
Не могу настроиться, на нормальный образ жизни, ревную жену и это не дает мне покоя!
Не могу спокойно жить и наслаждаться жизнь и любовью!

11 мая 2019
Сергей сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности. За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности, стоит говорить своей жене о своих чувствах и опасениях, но только без обвинений в неверности.
Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.
Задумайтесь, почему так произошло.
Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.
Заставьте это неприятное чувство работать на вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, что Ваша жена с Вами, потому, что любит Вас. Если бы это было не так, она вряд ли она тратила бы время на отношения с Вами.
Подумайте о том, что у Вашей жены есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяет Вам. Используйте это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы хотите чтобы Ваша любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша жизнь вращалась исключительно вокруг нее.
Попробуйте посмотреть на себя глазами Вашей жены. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые она Вам говорила. Подумайте, зачем ей изменять такому замечательному мужчине, как Вы.
Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Совместный поход к семейному психологу поможет согласования семейные потребностей каждого из вас.