КонсультацииОтношения в парах

Мой парень извиняется из-за меня перед своими подругами. Мне 20 лет, в отношениях 2,5 года

03 февр. 2019
Марино4ка26
Здравствуйте, меня зовут Марина, 20 лет.

Мы встречаемся с моим парнем уже 2,5 года. И как-то год назад я послала его лучшую подругу на три буквы от его имени (через его вк и удалила ее), потому что я честно говоря очень ревнивый человек, а он мне еще показывал их совместные фотки где они то лежат на траве обнимаются, то просто гуляют обнимаются ("по дружбе") и они иногда так мило общались и я не выдержала.

Когда он узнал про то что я сделала был скандал, он послал меня далеко, довел до слез. Но потом извинился и сказал ты мне дороже, а на нее плевать. И сегодня спустя год я узнаю, что втайне от меня он ей писал и извинялся за меня, мол девушка написала ты прости и тд. (я не знаю что вот теперь думать что он ей еще написал).. А для меня это как пощечина теперь.. Ведь сказал он мне изначально другое...

Подскажите пожалуйста, как быть? И такое повторяется довольно часто, когда я просто что-то говорю про его подруг он начинает мне говорить заткнись или что-то в этом роде..

03 февр. 2019
Марино4ка26, добрый вечер!
Вы пишите о ревности, вы допускаете, что у вашего молодого человека может быть что-то большее с этой девушкой?
04 февр. 2019
Марино4ка26
Я допускаю что было, но он ведь не признается, но он утверждает что она была просто его лучшей подругой и большего он не хотел. Но если она была такая его лучшая подруга, он мне о ней воообще ничего не рассказывает. Зато раньше любил потрепаться о своих бывших, а о ней ни слова, это странно.
Зато когда я ее оскорбила, он за нее как за свою девушку заступился, а потом извинялся долго.
Сейчас он с ней не общается, но просто дело уже касается именно его отношения ко мне. Мне иногда кажется что он не любит меня (
04 февр. 2019
Марино4ка26,
А для меня это как пощечина теперь.. Ведь сказал он мне изначально другое...
--- верно ли я понимаю, что тут затронут вопрос доверия? Вы об этом говорили молодому человеку? Или он не знает, что вы в курсе его переписки?
04 февр. 2019
Марино4ка26
Ощущаю в момент его агрессии, он может ударить меня, отматерить.

Я не знаю, иногда ощущаю что он мной дорожит очень, а иногда так себя ведет, что когда мне плохо, случилось что по учебе, я могу заплакать он может сказать- Ты надоела уже рыдать- вместо того что бы подойти меня успокоить хоть как-то.

Да я ему говорила, он сказал что не задумывался об этом, что может быть обидно мне (он мне сам рассказал об этом спустя год, что он извинялся перед ней за меня). Просто он удалил переписку и все. Вот теперь откуда знать что он дальше еще с кем-нибудь так не удаляет, что бы я не заметила.
04 февр. 2019
Подскажите пожалуйста, как быть? И такое повторяется довольно часто, когда я просто что-то говорю про его подруг он начинает мне говорить заткнись или что-то в этом роде..
--- когда вы спрашиваете как быть, что вы имеете ввиду?
Пока я увидела из нашей переписки, что в отношениях нет доверия и что ваши границы довольно гибкие. Вероятно, если вы поймёте, что для вас норма в отношениях, а что недопустимо, то и молодому человеку будет проще понять, на что он имеет право, а на что у него права нет.