КонсультацииОтношения в парах

В отношениях почти 5 лет. Парень не делает предложение и у меня из-за этого крыша едет. Что делать?

09 сент. 2022
Аника
Мне 22 года. Это мои первые серьёзные отношения. У нас в общем все отлично мы многое вместе пережили, ругаемся раз в год примерно) Мой парень до меня встречался с девушкой и сделал ей предложение где то через год. Причём такое, с размахом. Там даже видео оператор был. Зачем то он мне его показал. Ещё давно. Но девушка после ему изменила и вот как то так. А мне в общем он никогда ничего такого особенного не делал. Где то пол года назад мы пили и так вышло что он вручил мне кольцо, которое даже не спм купил, а отец ему дал. Я тогда разревелась и убежала на балкон. От мысли что я для него ничего не значу, раз он это так оформил. После этого все пошло по одному месту. Я постоянно думаю об этом. Но с ним я не могу обсудить вообще ничего связанного с темой замужества. У меня ком в горле. Я правда вообще ничего не могу сказатьХотя много раз пробовала. И самая херовая тут мысль о том, что ему все равно. Из-за того что я пыталась не думать об этом мои мысли сместились вообще в другую сторону. Теперь я как будто его презираю немного и очень очень очень сильно хочу ходить на свидания с другими мужчинами, флиртовать. Я то и дело мимолетно в кого то влюбляюсь и обожествяю их. Всех, кроме моего мужчины. Я представляю как он делает мне предложение а я делаю ему очень больно морально каким либо способом. Я очень хочу ему изменить. Я хочу жить одна и иметь сразу много парней, чтобы быть желанной. Но мне кажется, что это не мои мысли. Что я другая. Короче, я запуталась. Но мужчину то я своего люблю, или нет...

09 сент. 2022

Здравствуйте, могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации.

09 сент. 2022
Аника

Здравствуйте, устраивают

09 сент. 2022

Хорошо. Тогда, определимся с запросом, что вы хотите для себя лично получить от этой консультации? В чем разобраться? Что вынести лично для себя?

09 сент. 2022
Аника

Хочу понять что я чувствую

09 сент. 2022

Понять, что Вы чувствуете к кому-то? К себе? Вам в принципе сложно понять свои чувства? Боль / обиду радость вы может определить?

09 сент. 2022

Какое чувство в вашей душе сейчас? Когда вы разговариваете со мной? Какое чувство появляется, когда вы перечитаете свой рассказ (перечитайте и прислушайтесь к своим ощущением в теле)

09 сент. 2022
Аника

Мне в общем сложно эмоции понимать.

Сейчас я чувствую себя глупо, когда перечитываю свое сообщение (возможно это стыд? )

09 сент. 2022
Аника

У меня ощущения, что я не должна что либо чувствовать по этому поводу и я хочу убедить себя что так оно и есть. Но ведь нет

09 сент. 2022
Аника

Боль я часто воспринимаю как злость. Радость наверное эмоция легче. Но тоже не уверена

09 сент. 2022
Сейчас я чувствую себя глупо, когда перечитываю свое сообщение

Почему глупо? За что конкретно? За то, что Вас могут осудить боитесь? За то, что хотите отомстить парню, за то, что не приняли кольцо, пусть даже в такой форме? За то, что хотите внимания к себе от других людей? ДЛя меня Вы не можете выглядеть глупо, потому что для меня любое ваше чувство, эмоция, желание - это повод для работы

09 сент. 2022
У меня ощущения, что я не должна что либо чувствовать по этому поводу и я хочу убедить себя что так оно и есть. Но ведь нет

ЗДесь поясните. Что именно Вы не должны чувствовать?

09 сент. 2022
Аника

Глупо потому что у нас и так все хорошо с парнем, а я будто всегда пытаюсь найти что-то.

Глупо потому что я не могу с ним поговорить об этом

Глупо потому что я из-за своих обид не приняла кольцо

Глупо потому что я считаю себя сильной и независимой, но это не так

Глупо потому что я не понимаю что я хочу и что я чувствую

09 сент. 2022
Аника

Я не должна чувствовать желания выйти замуж, потому что это не единственная цель моей жизни. Потому что и так нормально живём. И это так то не последний шанс и не единственный человек, с кем у меня могло бы что-то сростись.

09 сент. 2022
Глупо потому что у нас и так все хорошо с парнем, а я будто всегда пытаюсь найти что-то.

Если вы пытаетесь что-то найти, значит, вас все тревожит, но вы не понимаете - что именно, и просто ищете в другом месте. Вы уверены, что любите своего МЧ. Не похоже ли Ваше желаие придраться к нему - найти повод для разрыва?

09 сент. 2022
Глупо потому что я не могу с ним поговорить об этом

Что мешает?

09 сент. 2022
Глупо потому что я из-за своих обид не приняла кольцо

Вы говорите ниже, что замужество - не главная цель Вашей жизни, поэтому и не приняли кольцо (подсознательно). Но предложения от МЧ ждете и не хуже, чем у его первой))) Не кажется ли Вам, что Вам нужно не замужество, а победа над бывшей девушкой своего парня? Предположим, вы - победили ее. Он Вам сделал предложение и кольцо подарл лучше, чем у нее. Дальше что? Вы хотите с ним жить, варить борщ, отказаться от всех контактов с другими мужчинами? Вам резко перехотелось внимания от противоположного пола? Попробуйте прочувствовать эту ситуацию

09 сент. 2022
Глупо потому что я считаю себя сильной и независимой, но это не так

Вам кто-то сказал, что это не так? Вы сами считаете себя одновременно и сильной /независимой и понимаете, что это не так?

В таком случае, вам просто хочется быть сильно, но вы понимаете, что не дотягиваете? Я права? Если нет - поправьте

Сильная и независимая девушка - это какая девушка? Что она может, то она делает?

09 сент. 2022
Потому что и так нормально живём. И это так то не последний шанс и не единственный человек, с кем у меня могло бы что-то сростись.

У меня стойкое ощущение, что у Вас нет любви к своему МЧ, вы не видите совместного будущего с ним. Приведите аргументы, что я ошибаюсь, если они есть

09 сент. 2022
Аника

Я думала об этом. Наверное, похоже на повод для разрыва. Но если я совершу ошибку? Я ведь не уверена на 100 процентов, что закончить отношения это то что мне нужно.

Мешает поговорить мне не знаю что. Я много раз пыталась. Но каждый раз у меня ком в горле, я где то внутри себя начинаю злится и вот вот плакать. Это все длится доли минуты. А дальше я перевожу тему вообще не туда. Я пробовала писать на листе бумаги чтобы потом отдать ему. Но все мои слова пропитаны злостью и обидой.

09 сент. 2022
Аника

Насчёт победы над бывшей очень похоже на правду...

Я не разобралась как тут ответить на сообщение с телефона. Поэтому так пишу.