КонсультацииОтношения в парах

В отношениях почти 5 лет. Парень не делает предложение и у меня из-за этого крыша едет. Что делать?

09 сент. 2022
Аника
Мне 22 года. Это мои первые серьёзные отношения. У нас в общем все отлично мы многое вместе пережили, ругаемся раз в год примерно) Мой парень до меня встречался с девушкой и сделал ей предложение где то через год. Причём такое, с размахом. Там даже видео оператор был. Зачем то он мне его показал. Ещё давно. Но девушка после ему изменила и вот как то так. А мне в общем он никогда ничего такого особенного не делал. Где то пол года назад мы пили и так вышло что он вручил мне кольцо, которое даже не спм купил, а отец ему дал. Я тогда разревелась и убежала на балкон. От мысли что я для него ничего не значу, раз он это так оформил. После этого все пошло по одному месту. Я постоянно думаю об этом. Но с ним я не могу обсудить вообще ничего связанного с темой замужества. У меня ком в горле. Я правда вообще ничего не могу сказатьХотя много раз пробовала. И самая херовая тут мысль о том, что ему все равно. Из-за того что я пыталась не думать об этом мои мысли сместились вообще в другую сторону. Теперь я как будто его презираю немного и очень очень очень сильно хочу ходить на свидания с другими мужчинами, флиртовать. Я то и дело мимолетно в кого то влюбляюсь и обожествяю их. Всех, кроме моего мужчины. Я представляю как он делает мне предложение а я делаю ему очень больно морально каким либо способом. Я очень хочу ему изменить. Я хочу жить одна и иметь сразу много парней, чтобы быть желанной. Но мне кажется, что это не мои мысли. Что я другая. Короче, я запуталась. Но мужчину то я своего люблю, или нет...

09 сент. 2022
Я бы сказала, что это верно. Я переключаюсь на какое то время. Но какие то триггер возвращают меня обратно в это состояние.

Тем более. Если Вы боитесь, что слишком навязчиво требуете внимания, станьте более инертной, хоть на время. А, чтоб работать с триггерами - найдите дневник автоматических мыслей. Их много в сети

09 сент. 2022
Сейчас например в окружении какой то сезон свадеб. Который не даёт мне забыть что я ещё не там, скажем так

Это может быть в нем первым пунктом)

09 сент. 2022
Аника
А, чтоб работать с триггерами - найдите дневник автоматических мыслей.
Станьте более инертной, хоть на время

Спасибо, попробую

09 сент. 2022

Аника, я ответила на все ваши вопросы? У Вас есть сейчас над чем поработать и над чем поразмыслить. Дневник надо вести честно - не халтурить))) Я могу закрыть консультацию, или Вам еще нужна в чем-то моя помощь?