КонсультацииОтношения в парах

В отношениях почти 5 лет. Парень не делает предложение и у меня из-за этого крыша едет. Что делать?

09 сент. 2022
Аника
Мне 22 года. Это мои первые серьёзные отношения. У нас в общем все отлично мы многое вместе пережили, ругаемся раз в год примерно) Мой парень до меня встречался с девушкой и сделал ей предложение где то через год. Причём такое, с размахом. Там даже видео оператор был. Зачем то он мне его показал. Ещё давно. Но девушка после ему изменила и вот как то так. А мне в общем он никогда ничего такого особенного не делал. Где то пол года назад мы пили и так вышло что он вручил мне кольцо, которое даже не спм купил, а отец ему дал. Я тогда разревелась и убежала на балкон. От мысли что я для него ничего не значу, раз он это так оформил. После этого все пошло по одному месту. Я постоянно думаю об этом. Но с ним я не могу обсудить вообще ничего связанного с темой замужества. У меня ком в горле. Я правда вообще ничего не могу сказатьХотя много раз пробовала. И самая херовая тут мысль о том, что ему все равно. Из-за того что я пыталась не думать об этом мои мысли сместились вообще в другую сторону. Теперь я как будто его презираю немного и очень очень очень сильно хочу ходить на свидания с другими мужчинами, флиртовать. Я то и дело мимолетно в кого то влюбляюсь и обожествяю их. Всех, кроме моего мужчины. Я представляю как он делает мне предложение а я делаю ему очень больно морально каким либо способом. Я очень хочу ему изменить. Я хочу жить одна и иметь сразу много парней, чтобы быть желанной. Но мне кажется, что это не мои мысли. Что я другая. Короче, я запуталась. Но мужчину то я своего люблю, или нет...

09 сент. 2022
Я пробовала писать на листе бумаги чтобы потом отдать ему. Но все мои слова пропитаны злостью и обидой.

Это хороший способ. Напишите не одно письмо, а столько, сколько потребуется, пока ваше письмо не будет пропитано злостью и обидой. Можно дополнять одно письмо. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ письмо через время. Вы импульсивны и можете переоценивать свои слова через время. Поэтому для Вас это будет хорошим упражнением понять действительно свои эмоции

09 сент. 2022
Я думала об этом. Наверное, похоже на повод для разрыва. Но если я совершу ошибку?

А ЗАСТАВИВ МЧ СДЕЛАТЬ ВАМ КРАСИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, что вы будете с ним делать, с этим кольцом. Пойдет замуж за того, в ком сомневаетесь?

Для вас получить предложение - это доказательство любви, доказательство того, что вы лучше ТОЙ ПЕРВОЙ. А как по-другому он может вам это доказать, без кольца?

09 сент. 2022
Аника
Сильная и независимая девушка - это какая девушка? Что она может, то она делает?

Много зарабатывает. Занимается собой, понимает себя. Путешествует, имеет много друзей и мужчин, но ни за кем не будет бегает. Полагается только на свои интересы.

А я по личным соображениям не дотягиваю.

09 сент. 2022
Насчёт победы над бывшей очень похоже на правду...

А разве вы ее уже не победили? Он же с ВАМИ много лет?

09 сент. 2022
Аника

Мне сейчас стало очень смешно, но это будет поводом обсудить дальнейшие планы)))

Видимо в ином случае, я не могу пойти на столь серьёзный разговор.

09 сент. 2022

Я правильно поняла, что Вы не считаете себя сильной все-таки, а хотите такой быть, но вы знаете, что вы не такая? Что Вам даст это сила и независимость?

Еще вопрос: есть кто-то в вашем окружении, кем вы восхищаетесь или не из близкого окружения?

09 сент. 2022
Аника

В плане количества лет то может и победила. Но у неё уже ребёнок от другого мужчины и она живёт в другой стране)

09 сент. 2022
Аника
А как по-другому он может вам это доказать, без кольца?

Вот это я подумаю ещё

09 сент. 2022
Аника

По моему нет. Ну только если по отдельности. В ком то мне нравится профессионализм, в ком то общительность, в ком то упорств и т д. Но так чтобы 1 человек был идеалом, такого нет

09 сент. 2022
Аника
Что Вам даст это сила и независимость?

Меньше боли

09 сент. 2022

То есть разговор - это повод не принимать решение сразу, оттянуть... Я получила игрушку - колечко, а теперь можно дальше жить, как жили, поговорить, подумать. Я уже доказала себе все... Так? То есть брак с этим человеком Вам не нужен как таковой? Хочется, чтоб красиво преподнесли колечко? )))

09 сент. 2022

Можно, чтоб не один) Выпишите их в столбик, а в другой - качества, которыми восхищаетесь

09 сент. 2022
Аника
То есть брак с этим человеком Вам не нужен как таковой? Хочется, чтоб красиво преподнесли колечко? )

Отчасти именно так)

Но я чувствую несоответствие, что я просто по статусу какая то девушка, а он для меня какой то парень, а не муж. И это меня удручает.

09 сент. 2022
Что Вам даст это сила и независимость?
Меньше боли

ОТ чего Вы испытываете боль сейчас? Которую перестанете испытывать, став сильной и независимой (которая много зарабатывает, занимается собой, имеет много мужчин и ни за кем не бегает)?

Я правильно поняла, что у вас ощущение, что вы бегаете за своим мужчиной и испытываете от этого дискомфорт, стыд, неловкость и обиду?

09 сент. 2022
Аника

Верно

09 сент. 2022

Вы за пять лет не почувствовали, что человек Вам стал родным, Вы уверены, что это Ваш человек? Ведь это нормально, если люди могут не подходить друг другу. В Вас нет любви к нему, вы не видите совместного будущего, но вы чувствуете, что держитесь за него по каким-то причинам... Почему, Вам жаль потраченных усилий или вам кажется, что никто не будет вас так любить, как он?

09 сент. 2022
Верно

Ага, а что будет, если вы перестанете за ним бегать, что вы будете испытывать, Вам будет казаться, что Вы ему не нужны, что вы ничего из себя не представляете, если рядом с Вами нет мужчины? Или вы спокойно переключитесь на что-то более интересное (рботу, например) и спокойно дождетесь инициативы с его стороны, первого шага?

09 сент. 2022
Аника

Я думаю, что это мой человек. И я думаю, что я его люблю, но просто запуталась. И я вижу с ним будущее, я строю планы. Я для него много делаю и он для меня взаимно.

Я знаю, что в случае чего я смогу дальше жить и без него, но с ним понятно, стабильно и хорошо.

09 сент. 2022
Аника
Или вы спокойно переключитесь на что-то более интересное (рботу, например) и спокойно дождетесь инициативы с его стороны, первого шага?

Я бы сказала, что это верно. Я переключаюсь на какое то время. Но какие то триггер возвращают меня обратно в это состояние.

Сейчас например в окружении какой то сезон свадеб. Который не даёт мне забыть что я ещё не там, скажем так

09 сент. 2022

Тогда возвращаемся к началу. Внимание мужчин Вам нужно не само по себе, а в доказательство. Потому что от своего МЧ Вы их не получаете. Что бы могло Вас убедить в том, что Вы красивая, желанная для своего МЧ. Это должно быть что-то, чего он сейчас не делает. Подумайте и напишите