КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях, парень сделал предложение, а я растеряна, мне страшно. Что мне делать?

26 дек. 2021
Екатерина
Мне 29, в отношениях 9 лет. Сделал предложение день назад, перед моим вылетом к родителям. Я почувствовала, что отказать не могу. Не могу так поступить. Я растеряна, мне страшно. Я не знаю, чего хочу с ним. Чувствую, что могу испортить свою жизнь. Даже никому не рассказала об этом. Не понимаю, что мне делать. Я не испытываю счастья.

26 дек. 2021

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что 9 лет уже в отношениях с мужчиной. И после 9 лет отношений он сделал Вам предложение. Вы уже дали ему ответ или взяли паузу на раздумья перед ответом? Что именно Вас тревожит в предложении о замужестве? Вы ведь уже хорошо знаете человека за много лет отношений. Так какие у Вас сомнения насчет него? По какой причине Вы опасаетесь, что замужество испортит Вашу жизнь? Если радости от мысли о совместной с ним жизни Вы не испытываете, то по какой причине Вы не можете ему отказать?