КонсультацииОтношения в парах

Почему парень не делает предложение?

16 окт. 2018
Ардаша
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу длительных отношений. Я девушка, мне 25лет. Встречаюсь с парнем 3 года, 2 из них жили вместе. Изначально мы из разных городов. Полтора года назад я забеременела и мы по этому поводу решили жениться. Честно говоря, мы оба были не готовы. Его мать, узнав о моей беременности, была, мягко говоря, не в восторге, тк мы с ней знакомы не были. На фоне переживаний, и ругани наших родителей у меня случился выкидыш. Парень предлагал все равно пожениться, но я отказалась, сказав "Давай на следующий год". Через полгода мы познакомили друг друга с родителями. И вроде бы все хорошо, урегулировали отношения с родителями, между собой, живем дальше вместе, а отношения стоят в мертвой точке. Никак не развиваются дальше. Предложения так и не поступило. Но вот сейчас он закончил учебу и уехал в свой город для отработки гранта, работать, я же осталась в другом городе доучиваться. Заметила что при разговоре, строит планы на отпуск. На вопрос,"а что мы разве не планируем жениться этим летом", говорит "ну я думал попозже". Я часто поднимаю эту тему, смотрю платья, оформление, фотографов, а он говорит "надо поработать, надо купить квартиру". Я не знаю здравый смысл это в нем говорит, или родные, или же он просто не хочет жениться??

16 окт. 2018
Ардаша, здравствуйте!
Рекомендую прочитать 10 лет живёт, а замуж не берёт (пара слов о мужских страхах)
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
16 окт. 2018
Ардаша, здравствуйте! Я так почувствовала, что Вы сейчас уже были бы рады предложению Вашего парня, и расстроены, что он не проявляет инициативы? Насколько я поняла, предыдущее предложение он сделал ввиду сложившихся обстоятельств, но был готов, несмотря на Ваш выкидыш, оформить Ваши отношения. Но Вы отказались, по всей видимости, не хотели, чтобы он делал это вынужденно. Возможно, он мог решить, что Вам и так Ок. Поскольку с той поры Вы не говорили ему, что хотели бы снова вернуться к теме женитьбы, как я поняла, он мог и не задумываться о том, что Вам это важно. Что думаете о том, чтобы напрямую поинтересоваться его отношением к женитьбе?
16 окт. 2018
Ардаша
Нет, он прекрасно знает, что я жду его предложения, но все списывает на то, что сперва нужно обзавестись квартирой, да и подкопить денег на свадьбу. Я ждала его предложения еще летом, потому что еще тогда (полтора года назад) сказала "давай на следующий год". Да и еще и прошла волна летних свадеб, что и обострило мое желание)) вот я и думаю, в чем может быть проблема, что он оттягивает свадьбу и не делает предложение?

Я разговаривала с ним напрямую, мы даже обсуждали свадьбу, что и как будет, но реальных действий с его стороны все нет.
17 окт. 2018
Ардаша, могли бы конкретизировать, какие реальные действия парня были бы восприняты Вами как желаемые? Каково Ваше мнение о том, что на свадьбу нужны деньги, и неплохо до свадьбы обзавестись квартирой?
17 окт. 2018
Ардаша
Ну под реальными действиями я предполагаю само предложение. Я не обязываю его делать предложение и в этот же день жениться. У меня много знакомых кому делали предложение, копили деньги и через год делали свадьбу. Да он прав что надо бы накопить денег, купить квартиру, но если посчитать, за какое время среднестатистический человек со средней зарплатой может позволить купить себе квартиру, то бобсь ждать мне придётся до 30 лет
17 окт. 2018
Ардаша, а Вы говорили об этом со своим парнем:
если посчитать, за какое время среднестатистический человек со средней зарплатой может позволить купить себе квартиру, то бобсь ждать мне придётся до 30 лет
?

А что касается самого предложения: если Вы ощущаете, что Вам это более важно, может быть, уместно самой поднять вопрос? В связи с этим хочу уточнить у Вас: если Вы поймете, что парень не готов регистрировать брак в ближайшее время - то как Вы намерены поступить?
17 окт. 2018
Ардаша
Дело в том, что возможность есть взять квартиру, с помощью родных, но он хочет купить ее САМ. Поэтому любой разговор на эту тему заканчивается спором. Насчёт предложения: я не хочу заставлять его, я хочу чтоб он сам пришёл к этому решению, и не могу понять почему он не идёт на этот шаг? Ну для себя я решила, что если до лета никакого предложения не последует, то скорее всего нужно будет складывать удочки и уходить
17 окт. 2018
Ардаша, если Вы все для себя решили, что бы могло быть полезным для Вас ещё в рамках нашей консультации? Насчёт Ваших ожиданий о том, что кто-то может Вам подсказать, что в голове у Вашего парня: увы, я не знаю, и вряд ли кто то знает. Кроме прямого вопроса к нему, не существует других способов узнать об этом.
17 окт. 2018
Ардаша
Спасибо за консультацию