КонсультацииОтношения в парах

Страх остаться без подруг из-за отношений

14 июн. 2020
Катерина
Сколько себя помню, всегда боялась остаться без подруг. Сейчас не общаюсь с двумя моими подругами, так как они поставили меня перед выбором, либо мой бывший, либо они. Сказали что он плохо со мной поступает, а я к нему возвращаюсь. С парнем мы поссорились из-за того что я общалась с другим, по определенной причине, но я не считала это какой-то изменой и ничего не хотела с этим человеком, так сказать была одна выгода. Парень все узнал, выгнал меня из своего дома и удалил сообщения в соц сетях. После этого я была с подругами, потом через пару дней пришла к бывшему, мы проводили вместе время, но не мерились. Подруги все узнали и сказали что он плохо ко мне относится, поставили перед выбором. Я не хочу общаться с такими людьми, но меня душат чувства, боюсь остаться без подруг, хотя у меня есть другие подруги, с которыми не так часто общаюсь. Но все равно душат чувства. Даже когда я проводила много времени с парнем, мне их не хватало и было больно, то есть так всегда, если я не часто вижусь со своим подругами. Всегда были заморочки на счёт подруг, хотя я понимала что мне не нужны эти чувства и все хорошо, они рядом, просто не всегда проводим время вместе. Сразу скажу, с мамой отношения не сильно близкие, но она понимающая, просто часто выпивает и ей как будто не до меня.

18 июн. 2020

Катерина, здравствуйте,

Ваша тема ещё актуальна для Вас?

Вы описали свою проблему, но не написали что бы Вы хотели для себя узнать или выяснить в ходе консультации.

Они поставили меня перед выбором, либо мой бывший, либо они. Сказали что он плохо со мной поступает, а я к нему возвращаюсь.

Ваши подруги решают с кем Вам встречаться а с кем нет?

А Вы сами что решили насчёт парня?