КонсультацииОтношения в парах

Страх новых отношений

10 дек. 2017
Natalieva
Здравствуйте) Наверно у всех такое в жизни происходило, у кого-то и не раз, но все же. Так вот, такая ситуация именно со мной первый раз. Закончилось общение и типа отношения (официально не были парой и "парнем и девушкой"). И сейчас, спустя месяц, я наконец отпустила человека, больше нет переживаний. Но я боюсь новых отношений. Вот как я буду говорить другому, что он мне нравится или разрешать ему прикасаться к себе, самой с нежностью прикасаться? Это же что-то вроде предательства самой себя получается?
Да, раньше были увлечения, но ничего серьезного они из себя не представляли.
А сейчас я просто боюсь

10 дек. 2017
Natalieva, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Про людей в нашей жизни
10 дек. 2017
Natalieva
Natalieva, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста.

20 лет
11 дек. 2017
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о последних отношениях, что в них было, чем они закончились? Чем Вы занимаетесь по жизни?
11 дек. 2017
Natalieva
Я студентка.

Эти отношения трудно назвать в привычном смысле отношения. Нежность, забота, доверие, желание и чувство комфорта рядом с другим человеком были. Но вот сильной любви не было
Нет, несомненно, чувства были.
Закончилось все тем, что прекратили это. Он устал и не было больше в этом интереса, а так же оба поняли, что это никуда не приведет
11 дек. 2017
Сожалею, что все закончилось именно так. А что Вы чувствуете сейчас по отношению к этому человеку? Вы говорите, что он устал, что не было интереса, а у Вас, как все было у Вас?
11 дек. 2017
Natalieva

Мне на тот момент и сейчас все еще хочется общаться с этим человеком.
Он хороший друг, с ним интересно просто поговорить. Я была бы рада сейчас просто дружить. (Не потому что "хоть как-то с ним общаться" , а действительно потрясающий мужчина и человек.)
Но вот те "отношения" меня не устраивали. Они не поменялись бы вообще уже никогда. Возможно это расставание и поможет потом немного в другом виде начать сначала (хотя у него похоже уже появилась девушка), но в любом случае это верное решение.
Да, мне было грустно и сейчас иногда накатывает тоска.
Он сказал, что больше не интересно потому что я долго и упорно выносила мозг. Кому понравится это?
11 дек. 2017
А по каким причинам? У Вас с ним была интимная близость?
Он сказал, что больше не интересно потому что я долго и упорно выносила мозг. Кому понравится это?
11 дек. 2017
Natalieva

Была
Потому что мне хотелось больше внимания и некой конкретики в происходящем между нами
11 дек. 2017
Поняла Вас.
А что Вас больше всего расстроило в этой ситуации?
Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье, с кем Вы проживаете?
11 дек. 2017
Natalieva

То, что сейчас я не могу с ним общаться. Мне это нравилось. Было ощущение душевного спокойствия рядом с ним. Было просто, мы могли говорить о чем угодно. Он один из немногих людей, который видел меня настоящей.

Живу с родителями и младшим братом.