КонсультацииОтношения в парах

Устала плакать из-за отношений

07 окт. 2018
Anastasia09
Настя, 19 лет, парню почти 19, встречаемся чуть больше полугода.
Каждый вечер плачу от того, что отдаю очень много любви, заботы и положительных эмоций а в ответ ничего почти не получаю. В постели проблем нет, даже наоборот, после ночей вместе становится иногда легче эмоционально. Но вижу, что все проявления заботы и внимания с его стороны какая-то формальность или его попытка успокоить себя: например, не понимала тему по учебе, он переживал из-за того, что я нервничала, он приехал помочь, но постоянно нервничал и вел себя так, будто это все большое одолжение. Как будто он приехал не чтобы помочь, а чтобы очистить совесть, мол я помог, значит переживать мне больше нечего, совесть чиста, а стало ли Насте лучше это не важно. И постоянные мелочи, вроде появления онлайн и никакого контакта весь день. Странный контраст по сравнению с его поведением в начале отношений.

Комплиментов вообще ноль, только вынужденные и по типу «че так нарядилась» Я не знаю что делать, это просто свойство человека, который меня на самом деле любит, но просто не умеет показывать чувства и с этим надо смириться? Или надо расходиться и он меня не любит и это все большое скопление звоночков?

07 окт. 2018
Настя, здравствуйте!
Понимаю, что Вам хочется эмоций и их проявлений со стороны молодого человека.
Вы правильно подметили, что не все умеют проявлять чувства и не все их проявляют так, как хочется партнеру.
Что Вас связывает сейчас в отношениях? Что общего?
07 окт. 2018
Anastasia09
Учимся вместе, общие цели и взгляд на то, что происходит вокруг нас, в стране и тд. Я думала сражаться за отношения нужно когда есть какая-то нерушимая база из любви и уважения, а я не могу понять, есть она или нет, мне не видно отношения ко мне, оно никак не проявляется, он конечно всегда рядом, но я не вижу чувств, ему как-будто удобно со мной и все, но так же не должно быть
07 окт. 2018
Настя, отчего Вы говорите о том, что молодому человеку удобны ваши отношения?
07 окт. 2018
Anastasia09
Не знаю, он постоянно окружен каким-то комфортом. Он хочет меня взять за руку-я тут. Переспать хочет-я тут. Поговорить-тут, встретиться тоже. А в обратную сторону это не работает. Руки даже бросает. Нет ничего более неприятного. Это как маленькое отвержение моей любви.
08 окт. 2018
Настя, чувствуется Ваше отчаяние. Вам тоже хочется получать внимание и ласку по Вашей потребности в этом, но с этим молодым человеком сейчас этого не удается. Вы пробовали обсудить с ним Ваши желания?
08 окт. 2018
Anastasia09
Пробовала, но он не очень понимает мои слова. Я не могу напрямую сказать что не чувствую его любви и мне нужны ее проявления, потому что если эти проявления после разговора появятся, я буду знать, что они вынужденные и человек будет делать это не от души, а зачем оно не от души надо?
08 окт. 2018
Настя, не совсем поняла:
Я не могу напрямую сказать что не чувствую его любви и мне нужны ее проявления

потому что если эти проявления после разговора появятся, я буду знать, что они вынужденные и человек будет делать это не от души

Отчего Вы делаете такой вывод? Возможно, молодой человек и не догадывается, что что-то не так, ему кажется, что все нормально, так и должно быть и зачем проявлять чего-то больше, если всех все устраивает.
Пробовала, но он не очень понимает мои слова.

Мужчины не понимают намеков. Если хотите донести какую-либо информацию, говорите о ней прямо как есть, тогда вы сможете избежать недопонимания и напрасных обид.
08 окт. 2018
Anastasia09
Но в таком случае он закатит глаза, начнет говорить «ну я и так на тебя время трачу» и что-то толковое вообще не выйдет

Я думаю, если этих мелочей от чувств нет их нельзя «заставить появиться» мне просто нужно понять как можно заново разбудить это в нем
08 окт. 2018
Настя, Вы сами себе противоречите:
если этих мелочей от чувств нет их нельзя «заставить появиться»

И здесь же:
мне просто нужно понять как можно заново разбудить это в нем

Если Вас тревожат эти отношения и Вам не хватает внимания и ласки, можно об этом сказать и узнать ответ. Вы так же в результате разговора сможете выяснить, чего бы он хотел с Вашей стороны (чтобы понять, как и что можно в нем разбудить). Если молодой человек не пойдет навстречу и будет оставаться на прежних позициях, для Вас это будет означать, что он не планирует вкладывать в союз с Вами больше, чем он это делает сегодня. Вам на основании этого придется принимать решение- или довольствоваться тем, что есть, или искать и строить другие отношения, где бы Вы смогли эмоционально чувствовать себя более комфортно.