КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем заставляют ревновать и плакать

19 февр. 2018
Настя1592900
Здравствуйте, у меня вопрос к вам.
Встречаюсь с парнем 3 года. Начали встречаться, когда у него еще была девушка, но переехала она в другой город и они видились раз в пол года.
А со мной у него было всегда взаимное чувство, но так же мы жили в разных городах, но я приезжала раз в 2 месяца на недели 2, а на летних каникулах была там все три месяца.
Он ушел от нее и начал встречаться со мной. Я сначала номально относилась к этому, но потом я начала задумываться, а вдруг у него просто не было другого варианта и он со мной остался не от любви, а от безвыходности
Не слишком он был воспитанный и при мне смотрел на голых баб, друзья его при мне вообще обсуждали все что хотелось и я начала ревновать.
Спустя 3 года не могу перестать это делать. Слежу за ним, что в соц. Сетях, кто ему пишет, какие фото смотрит. Вроде понял меня и перестал с друзьями это обсуждать и смотреть на голых девиц, но если вдруг по телевизору покажут, так у меня скандал начинается.
Мы уже год живем вместе. В моем городе с моими родителями. Его очень задолбала я этой ревностью. И сегодня мы поругались опять из-за моей ревности
И он вспомнил мне все мои косяки, обзывал, обижал, во всем обвинял и сказал, что уже давно мечтает уехать к себе домой. И даже когда у нас все хорошо с ним, он все равно каждый день едет на работу и с работы думает о том как бы свалить от меня.
Я очень его люблю и сильно переживаю. Не могу справиться со своими чувствами и когда он забивает на меня и решает расстаться у меня начинается истерика на часа 2. И он извиняется и мириться со мной только потому что я задолбала
Как настоящий мужчина он не может ничего. Все я на себе тащу. Эти отношения я строила, на работу его заставляла идти, отвечаю за все организациооные моменты. Раньше я верила что он меня любит, но с каждым его поступком все сильнее расстраивалась
Как говорят если мужчине надо, он сделает. А мой мужчина говорит, что ему надо, но он ничего не хочет делать
Подскажите что делать. С ума схожу как хочу с ним быть и справиться со своей ревностью, перестать мозги выносить
Парень оне не плохой, спокойный, на лево гулять точно не будет. Но сильно не эмоциональный, грубый и пофигистичный.
Помогите пожалуйста

19 февр. 2018
Настя1592900, добрый день. Так с чем помочь надо — с ревностью или с определённостью нужен ли Вам этот мужчина? Рекомендую прочитать про Ревность
19 февр. 2018
Настя1592900
Евгения Баженова, я хочу успокоиться уже, потому что если не этот мужчина, то со следующим может такое повториться. Хочу перестать ревновать и плакать
19 февр. 2018
"Как настоящий мужчина, он ничего не может"... И тут я задумалась...
Чего НА САМОМ ДЕЛЕ вы боитесь? Парень необразован, груб, обижает вас, не эмоциональный, каждый день мечтает от вас уйти, вы все взвалили на себя, заставляете его все делать, а он не хочет ничего... Чей это сценарий? Когда мужчина вот такой "настоящий", а женщина очень активна и инициативна?
19 февр. 2018
Настя1592900
Ольга Полонская, а что я могу поделать с чувствами? Я боюсь расстаться. Для меня очень тяжело, если я его больше не услышу не увижу. Представляю это и уже плакать хочется. Что будет, когда мы серьезно разойдемся???!
19 февр. 2018
Я вас понимаю, Настя, чувства это сила. Только вот, что это за чувства? Что вы в нем любите и что так сильно боитесь потерять? Вы не пишите, сколько вам лет, но вы реально думаете, что грубость, хамство, унижения- это все, что вам нужно для счастья? Это все, что о чем можно мечтать? Это именно то, что вы хотели для себя на всю жизнь?? Так чей это сценарий, вы не ответили?
19 февр. 2018
Настя1592900
Ольга Полонская, я не знаю, вечно без него скучаю. Он хороший, не жадный, вроде верный, ну или заставляет меня в это верить, у меня с ним хорошие моменты связаны. Я его целый год добивалась
19 февр. 2018
А чем он вас привлёк?? Ведь "добиваться"- это территория мужчин. Это они должны проявлять инициативу, добиваться женщину, работать, дарить подарки, и прочее. Никак не женщина. Что то у вас с этой мужской частью связано.. Словно, бессознательно вы взяли на себя мужскую роль, а сознательно требуете от мужчины быть мужчиной, при этом утверждаете, что "настоящий мужчина ничего не может"... Как то перепутаны роли.. Так что вас привлекло в этом человеке?
19 февр. 2018
Настя1592900
Ольга Полонская, Не знаю даже, не задумывалась. Мне просто нравилось как он меня обнимал, его запах. У меня были прям бабочки в животе, я его стеснялась очень и когда расставались, прям до слез плакала. Я всегда была самостоятельной, а он видимо всегда был за мамой. Иногда я офигеваю от отношения мамы к нему. Ему чуть ли не попу вытирают.
19 февр. 2018
У меня ощущение, что он - ваша фантазия. Вы придумали себе его. А в реальности он совсем не такой, как вы мечтали, когда он обнимал вас... Бабочки в животе, конечно, здорово, но ненадолго. Розовые очки снимаются и мир видится такой, как есть. Но столько сил потрачено на эту иллюзию.. Столько времени.. И так страшно разочарование..
19 февр. 2018
Настя1592900
Ольга Полонская, Он мне и говорит, ты же видела с кем встречалась, но я этого не замечала. Я устраивала эти отношения и просто радовалась что он был рядом. А что сейчас делать не знаю. Ревную его, хоть он с женским полом вообще не общается.
Можно сказать ни рыба ни мясо. Налево точно не пойдет, потому что даже в выходной не выходит из дома, мне с ним скучно, но расстаться не могу, люблю его.
25 февр. 2018
Настя1592900, Настя, а вы можете сказать, что конкретно вы в нем любите? Какие его черты вас привлекают? Каким вы видите будущее с этим человеком? Как вы видите его в роли мужа и отца?