Анна, Вы ревнуете от того, что не чувствуете себя привлекательной, считаете себя не такой, как другие девушки. Повторюсь, что Ваш молодой человек полюбил Вас именно такой, но этого Вам мало. А всё потому, что в детстве Вы не дополучили должного внимания от родителей, их любовь.
Анна, Вы прекрасно понимаете, что необоснованная ревность приведёт либо к полному распаду Ваших отношений, либо Ваш мужчина в конце концов Вам изменит, чтобы не чувствовать себя виноватым без вины.
Анна, оградить от других женщин Вы своего мужчину всё равно не сможете, сотрудницы, знакомые девушки, просто мимо проходящие. Тем самым своими эмоциями и истериками, накручиванием себя Вы делаете хуже только себе. И здесь сможет помочь только работа над собой и своей уверенностью.
Если Вы себя не любите такой, какая Вы есть, то поймите, что никто Вас не будет любить больше, чем Вы себя сами. Каждый человек красив по своему. И, если Ваш молодой человек Вас полюбил, значит он увидел в Вас что-то привлекательное для себя. А своей ревностью Вы ему показываете, что другие девушки намного лучше, чем Вы.
Вы можете начать с того, что нужно полюбить и принять себя такой, какая Вы есть. Посмотрите на себя в зеркало, то что Вы исправить не в силах - нужно принять, а то, что можно подкорректировать - работайте над этим. Это про внешность. Если говорить про внутреннее содержание, то и здесь нужно проделать работу: например, если Вам не нравится как Вы говорите - учитесь делать это так, как нравится Вам, если Вы чего-то не умеете, то учитесь этому.