КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от отношений

03 янв. 2018
Irina2510
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как справиться с зависимостью от отношений?
Полтора месяца встречаюсь с парнем. Люблю его безумно. Мы не живем вместе, встречаемся. Видимся не каждый день, он все время чем-то занят, работает, занимается спортом. А я когда не с ним нахожусь - я не живу. Ничего не могу делать, ни работать, ни отдыхать, все мысли только о нем, постоянное чувство тревоги. Очень боюсь его потерять. Подскажите как справиться с собой? Мое состояние с каждым днём только хуже (((

03 янв. 2018
Irina2510, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем проживаете?
Психолог скоро ответит в теме, а пока рекомендую Вам статью про зависимые отношения
03 янв. 2018
Irina2510
Мне 32 года, работаю. Полтора года назад развелась с мужем, детей нет. Живу сейчас с родителями. После развода встречалась с молодым человеком год, расстались тк он не готов был к серьезным отношениям и его смущало то что я была замужем.
03 янв. 2018
Irina2510, добрый день!

А я когда не с ним нахожусь - я не живу. Ничего не могу делать, ни работать, ни отдыхать, все мысли только о нем, постоянное чувство тревоги. Очень боюсь его потерять.

Скажите, пожалуйста, а чего, именно, Вы боитесь в случае его потери?
Что с Вами может произойти?
03 янв. 2018
Irina2510
Боюсь одиночества, боюсь что больше такого хорошего не встречу
03 янв. 2018
Боюсь одиночества...

А что самого страшного для Вас в одиночестве?
Можете себе это представить и описать здесь?
03 янв. 2018
Irina2510
Самое страшное это если не с кем будет разделить горести и радости, лечиться мужской ласки и секса, общения и стимула следить за собой
03 янв. 2018
Самое страшное это если не с кем будет разделить горести и радости,

А разве этот парень единственный человек с кем Вы можете это сделать?
03 янв. 2018
Irina2510
У меня такие сильные чувства к нему что кажется, что он единственный, да представить не могу что ко мне мог бы прикоснуться кто-то другой. Я понимаю что не правильно зацикливаться на нем, но не могу себя отвлеч ничем от мыслей о нем
03 янв. 2018
да представить не могу что ко мне мог бы прикоснуться кто-то другой.

Ну делиться радостями и горестями совершенно не подразумевает прикосновения.
Ну, если уж говорить о прикосновениях, то у Вас были и другие отношения.
Такое ощущение, что Вы идеализируете парня. А то есть влюблены не в него, а в тот образ, который Вы создали.
1,5 месяца совершенно не достаточный срок, чтобы сформировалась такая привязанность.
Вопрос в том, с чем связана такая его сверхценность.
Скорее всего с тем, что в Вашей жизни не хватает эмоционально теплых отношений.
Какие у Вас отношения с родителями?
У Вас есть близкие друзья?
Я понимаю что не правильно зацикливаться на нем, но не могу себя отвлеч ничем от мыслей о нем

А, как Вы обычно, проводили свободное время до того, как с ним познакомились?
03 янв. 2018
Irina2510
С родителями у меня прохладные отношения. Они замечательные и заботятся обо мне, но прям что бы тепло я от них никогда не чувствовала. Друзья есть, точнее подруги, но они все семейные, заняты своим бытом и детьми.

Как я жила до НЕГО? Я практически никогда не была одна. Всегда был какой-нибудь ухажёр. Но именно к нему у меня не преодолимое желание все время находится вместе, а без него ничего не хочется, не интересно и как-то тревожно
03 янв. 2018
С родителями у меня прохладные отношения. Они замечательные и заботятся обо мне, но прям что бы тепло я от них никогда не чувствовала. Друзья есть, точнее подруги, но они все семейные, заняты своим бытом и детьми.

Если хотите освободится от зависимости, то необходимо сформировать себе круг и других привязанностей.
Да это не просто и требует усилий, однако, если Вы осознаете проблему, то это будет мотивировать Вас.
Я практически никогда не была одна. Всегда был какой-нибудь ухажёр.

А кроме ухажеров у Вас есть какие-то другие увлечения?
Есть какие-то хобби?
Но именно к нему у меня не преодолимое желание все время находится вместе, а без него ничего не хочется, не интересно и как-то тревожно

Если Вы прочитали статью, которую Вам рекомендовали выше, то уже должны понимдолжо каком полюсе в Вашей ситуации идет речь.
Тут нужно работать со страхом потери любви. Для этого нужна психотерапия.