КонсультацииОтношения в парах

Чего ожидать от отношений

25 авг. 2017
Алина1988
Я познакомилась с мужчиной в интернете (в игре). При этом он поставил меня в известность, что живет с девушкой, но не любит ее. А отношениях с ней, так как она забеременела и родила, выхода не оставалось, нужно было помогать. Но жить так больше не может, с человеком к которому не чувствует ничего. В течении двух месяцев мы сблизились так, словно всю жизнь знаем друг друга. Практически все интересы схожи, и от этого человека я получала то, чего искала всю жизнь. Он помогал мне раскрыть саму себя. Строили планы на будущее, о проживании освместном, переезде. Переписки особо не вели, каждый день созванивались и разговаривали около 5-7 часов в общей сложности. Мы очень ждали нашей встречи. Он купил мне билет на определенную заранее дату. В этот же день его сожительницу с ребенка он отправил домой самолетом, ей он уже задолго все рассказал, что есть девушка, и что так больше не может, но ребенку будет помогать. Мы очень сильно ждали этой втсречи. (а точнее мой переезд, еще ни разу не видели друг друга, но хотели жить вместе) Я прилетела, он встретил меня с цветами, счастливый. Крепкие объятия и поцелуи. В итоге, мы покушали, пол бокала шампанского. Потом легли спать. На след. День, мы запланировали прогулку по городу вечером. До вечера смотрели кино, после пошли гулять, и мне не хваталоего объятий, поцелуев. Этого не было, я сама проявила инициативу. Но у него как-будто были пустыми глаза и внутри. Уже ночью, когда легли, я задала прямой вопрос "В чем дело, может мне вернуться домой?". Он мне ответил двусмысленно, "Все нормально... Наверное". По итогу он мне рассказал, что его мучает отсутствие ребенка (ему2 годика). Говорит как пришел домой, дома пуста, ребенка нет. И совсем уже ничего не хочется. При этом по сожительнице не скучает, к ней как было пусто так и осталось. А вот ребенка страшно не хватает, заплакал. И сказал, я все это время думал о ребенке, и о том как мне не хватает его. И не думать не могу, у меня словно пустота внутри. И все что было у нас, все было настоящим, я действительно к тебе испытвал все то, что говорил. Но сейчас как-будто все исчезло, нет ничего, одна пустота. Мне нужно время, и я больше чем уверен, что когда ты улетишь, мне тебя будет точно также не хватать. Но я не знаю сколько мне нужно времени, неделю, две или месяц. Мне нужно побыть одному, и разобраться. Свыкнуться с мыслью что я буду жить без ребенка. Мне нужно знать, готова ли ты мне дать это время. Ты смогла бы, вернутьс? Потому как я уверен, что я захочу тебя вернуть. Вот такая история, я живу с этим уже 5ый день, и я пытаюсь понять, что мне делать думать, и как быть, чтоделать. Это тот человек кторого я искала всю свою жизнь. И без него я ничего не хочу, ни жить, ни дышать, потому как больно даже передвигаться. Помогите советами, подскажите дорогие психологи, как постпуить, как понять.

25 авг. 2017
Алина1988, добрый день. Вы спрашиваете - как поступить? А какие у Вас есть варианты?
25 авг. 2017
Алина1988
Я хочу услышать мнение со стороны всей этой ситуации! То ли я человеку вообще оказалось ненужной, или же действительно его гложит чувство боли отсутствия ребенка. Я никогда не была в такой ситуации, а сейчас я и вовсе потеряла смысл жить, так как потеряла то, что искала. И сама какую-либо здравую оценку и мнение не могу для себя сопоставить
27 авг. 2017
Добрый день, Алина1988. Людям свойственно скучать по тому, что у них было, по родным, по детям, поэтому его реакция совершенно нормальна и я не склонна соотносить ее с его отношением к Вам.
Из Вашего повествования не ясно, что же Вы ответили ему: готовы Вы дать ему время на этот переходный момент в жизни?
27 авг. 2017
Алина1988
Добрый день, Алина1988. Людям свойственно скучать по тому, что у них было, по родным, по детям, поэтому его реакция совершенно нормальна и я не склонна соотносить ее с его отношением к Вам.
Из Вашего повествования не ясно, что же Вы ответили ему: готовы Вы дать ему время на этот переходный момент в жизни?

Ирина, благодарю за ответ! На тот момент я была слишком расстроена, и я сказала "Я не знаю, смогу ли я". Он мне этот вопрос и на следующий день задал, я ответила тоже самое. По итогу, он выходил два раза на связь через каждые четыре дня (так получалось). Спрашивал "как ты". Задав ему аналогичный вопрос он ответил "Никак. Апатия на все, пустота." Я ответила, что "нужно на все силы, терпение и время. Захочешь выговориться - у тебя есть я, звони или пиши". Он прочитал, но ничего не ответил.
Я не знаю, что думать и как быть, на конец-то нашла того человека, которого искала. А по итогу, не понимаю что происходит и что делать. Я в крайнем тупике, и сил уже нет. Либо он действительно хочет разобраться в себе, либо я ему оказалась не нужной совсем (но при всем при этом, он мне говорил, я не ожидал что так может случиться, все что я говорил и писал до встречи было чистой правдой, я все это чувствовал. А сейчас пустота.)
28 авг. 2017
А что Вы почувствовали к нему, когда он попросил у Вас дать ему время? И чем определяется сможете Вы или нет сделать это?
Либо он действительно хочет разобраться в себе, либо я ему оказалась не нужной совсем

Когда говорите, что Вы оказались ему ненужной, это и есть самое страшное, чего Вы боитесь? А чувствуете ли Вы, что он нужен Вам в этой непростой ситуации?
Я вижу здесь две проблемы: во-первых, Вы сейчас чувствуете некоторую неуверенность в себе, как будто Вас обманули, но на самом деле, дело здесь в доверии, если Вы не верите, что все, что он писал было правдой - просто честно признайтесь себе в этом. Вы же между тем, никак не изменились, Вы тот же человек, что был до встречи с ним в реале, просто некоторые ожидания не оправдались - понимаете? Вторая проблема - это то, что Вам кажется, будто только его отношение к ситуации и к вам определяет все. На самом деле наиболее важно то, что именно Вы чувствуете к нему и больше ничего. Если Вам трудно ждать непонятно чего и терпеть эту неопределенность, у Вас есть все права не терпеть и не ждать - Вы свободны в своих действиях.
Вы со мной согласны или есть что подправить в моем видении?
28 авг. 2017
Алина1988
Проблема в том, что он сказал, что возможно и вовсе не умеет любить, в тот день отъезда, когда мы с ним разговаривали на эту тему. И в последний раз когда он мне задал тот же вопрос "Смогу ли я дать ему время". Я вновь ответила "Я не знаю".
При всем при этом, я ему сегодня написала, и выговорилась обо всем что было в голове, что он не один, и оставаться наедине со своей проблемой неправильно, так как мы договаривались решать все вместе, и делить поровну все, даже проблемы. Очень много было сказано именно в сторону "поддержки". И я признала то, что неправильным было с моей стороны принять его решение и уехать, вместо того, чтобы остаться и помочь морально, духовно, да как угодно. Но он был бы не один. Я час излагала свои мысли письменно. Так разговаривать он отказался. Я спросила, хочет ли он вернуться обратно к своей жене "Я уже вообще ничего не хочу. Я несколько лет пытаюсь устроить свою жизнь и все в пустую". После чего, я написала о том, что я многое хочу сказать а не писать, в ответ "Я ничего не хочу и разговаривать со мной сейчас очень плохая идея. Нет меня больше ни для кого. Извини если причинил тебе боль.. Моя дорога закончилась"
После писала о том, что чувства были настоящими, и я не поверб в то, что они исчезли за один день. В ответ "Это уже не важно.. Уже ничего не важно"
После всего этого, он сказал "зачем ты все это пишешь"
"Больше ничего не будет"
28 авг. 2017
принять его решение и уехать, вместо того, чтобы остаться и помочь морально,

А разве это было его решение уехать?
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Вас наводнило чувствами. Какие это чувства, прислушайтесь к себе?
Все, что он пишет очень больно читать. Больно потому, что всякий раз он уходит от ответов и закрывается все больше и больше. Вам здесь трудно будет что-то изменить, пока не пройдет время, пока он сам не разберется в себе.
29 авг. 2017
Алина1988
1) Он мне изначально предложил как было бы лучше "Уехать или нет", но после добавил, что "Смотреть на то как мучаешься, неправильно". Я сказала, что не мучаюсь, и готова ждать, и вместе это пережить. Но на следующий день, я как проснулась увидела открытый сайт авиабилетов. И он задал мне вопрос "Когда тебе лучше днем или вечером". Он решил за меня, что я должна уехать, но он оставил мне надежду на то, что "Могу ли я дать ему время".
Поэтому да, это было его принятым решением, чтобы я уехала.
2) Что я почувствовала, когда он попросил мне дать ему время?
Боль, я уже будто тогда чувствовала, что не нужна. Я не хотела его терять, и всеми силами пыталась сказать, что готова остаться, как бы тяжело не было. Что чувствует человек, когда ему говорят, что чувств нет? И тут же говорят, а может это из-за того что я потерял ребенка, и ее нет рядом.
Я могла чувствовать только боль, и то, что возможно со мной шутят, и проверяют меня на прочность.

И да Вы правы, все что я слышала в ответ, на тонну моих убеждений, что не нужно опускать руки (всего этого писать не буду, слишком много, то что я говорила и как пыталась его переубедить не отворачиваться от меня) - это адская боль, потому как за всю свою жизнь, я еще ни одному человеку ТАК не доверялась и ТАК не открывалась. И больше всего, я не ожидала вот такого исхода. Просто хлопок дверью прямо перед носом. Я неделю не могу выйти состояния, вот знаете когда волк воет на луну пронзительно и глубоко - вот такое же состояние и у меня. Как-будто кровавые слезы из меня льются. И вообще больше ничего не хочется, не жить, не думать, ни мечтать. А все потому, что он был моей последней надеждой, и была на столько уверенна в нем, что он будет и мужем и отцом моих детей, а я буду самой лучшей хозяйкой и женой. Уже 30 лет, и все полетело крахом, ничего не получается. Точно также как и он написал. Я еще и поэтому в нем не сомневалась, так как у него аналогичная ситуация была, все не клеилось и не шло. Но то какая у нас была духовная связь, и ведь фотографии друг друга видели (тонну фотографий). А через день после встречи "Я ничего не чувствую". Такое чувство, будто мир против меня или прокляли. Была бы еще страшненькой, поняла бы.
Я просто не имею представления как дальше жить, а самое главное для чего и кого. Цели уже нет, ее просто взяли и разорвали в мелкие кусочки, как цель, так и душу. И ведь самое интересное пишу сейчас, и мне все равно хочется его утешить и как-то поддержать, не смотря на то, что он мне говорил, все равно пришла бы к нему без оглядки и раздумий. Я не знаю как быть. Не знаю, как повлиять, как попытаться что-то исправить, и вразумить. И даже общих знакомых нет, чтобы с ним кто-то поговорил. Но и мне писать и звонить ему, уже нет смысла после сказанных мне слов. Вы сами прочли, я слова его дословно написала. Он просто меня вычеркнули и выкинул из своей жизни, как-будто ничего и не было.
Помогите мне хоть чем-нибудь, я в настолько безумном состояние пребываю, что хоть руки накладывай..
И спасибо, что выходите на связь и отвечаете, мне и поговорить то не с кем об этом

А может я ему внешне не понравилась. Так ведь была бы страшной. При том, что на фотографиях он меня видел разной. Но даже если и так, что может он представлял какой-то другой меня, неужели все чувства могли бы вот так разом перечеркнуться. Я пытаюсь найти причину, или причины. И не могу понять.. Совсем.. Абсолютно ничего не могу понять
29 авг. 2017
Лучше всего сейчас постараться выходить из этой эмоциональной ямы. Сделать себе что-то приятное, любую мелочь. Хоть шоколадки кусочек съесть. Как в детстве Вы развлекались - помните? Как поступали, когда было грустно? Кто поддерживал, с кем говорили, может писали дневник?
По моему опыту знаю, что 30 лет для девушки - это только самый расцвет сил, когда она только начинает понимать, что она хочет от жизни. Давайте поговорим об этом, какой Вы видите свою жизнь, что хотите достичь, какой видите себя через пять лет, например. Есть заветные мечты?
Этот мужчина, скорее всего эмоционально зависимый и с ним Вам было бы трудно прожить всю жизнь. Без его стремления меняться, тем более.
И давайте не будем говорить, что он Вас вычеркнул, бросил и т. д. Вы же не вещь какая-то. Вы полноправный человек, и, потом, возможно, ему тоже тяжело было так взять и все решить...
Прямо сейчас постарайтесь нащупать в себе светлую эмоцию, внутренний свет, любой позитив. Улыбнитесь себе, посмотрите, какая Вы красавица!!! Что видите?
30 авг. 2017
Алина1988
Проблема в том, что и говорить то не с кем, не вожу подруг, опять таки - опыт неоднократный дал свое.
Да, Вы абсолютно правы. Я определилась чего хочу, и в целом на текущем пути я и выстроила весь свой жизненный путь, именно то, как я его себе представляю. И жизнь для на сегодняшний день - это создание семьи, о другом то и думать не могу. Семья, понимание, чувства, и через пять лет дети, которые уже бы немного подросли. Это и есть моя цель, моя мечта, мой путь - иного не хочу. А работа и достижение каких-либо других целей, это настолько второстепенные этапы, я ведь бросила абсолютно все, и "бежала сломя голову, к так называемому счастью". Единственный путь, окунуться в работу, при чем с головой. Которая будет в сентябре.
А по-поводу этого мужчины, да он эмоционально зависимый, как и я. Это меня изначально и притянуло, так как видела в нем себя, и прекрасно понимала и разделяла все его точки зрения, взгляды на жизнь. И проблем я в этом не видела, да и честно я до сих пор не считаю это какой-то глобальной проблемой, суть только в другом. Я не та, которую он хотел или он просто решил все бросить. Вот опять снова и снова, я пытаюсь ухватиться за что-то, найти какую-то связующую нить, потому как истинной правды я не знаю и вряд ли уже когда-либо узнаю. А менять он хотел и жизнь и сам вместе с ней, но наверное испугался, или его ожидания "в виде меня" не оправдались. Я ему так и сказала, уже в переписке недавней. "Нельзя сдаваться и опускать руки тогда, когда уже начал путь. И возвращаться к тому, от чего бежал. Нужны силы терпение и поддержка" - только моя поддержка ему не впилась. Ведь спустя 20 минут написал "зачем ты мне это пишешь". Аж страшно.
Но надежда меня почему-то никак не оставляет "зараза". До сих верю, что время пройдет, и он заскучает или попытается выйти на связь. Наивная дура) Вы уж извините, за высказывания.

Просто берет обида, за то, что в нашем мире то не так много осталось искренности. И это не ценится. Получается вывод один, мне нужно поменять себя в корень, перевернуть все с ног на голову. И никогда уже не верить, не открываться, любить только себя. Не пытаясь кого-то выслушать, понять и принять чужую боль на себя, разделять какие-то взгляды.
Светлая эмоция.. Я ведь пытаюсь хоть что-то найти, и даже не знаю где это во мне есть и осталось ли вообще хоть что-то светлое. Наверное да, единственное это работа, сутками. Пока только так. А дальше с заработков, менять себя. Физически и внешне.
Улыбаться, вот именно сейчас я улыбаюсь (прочитав), но с такой пустотой, как знаете - роботы. Да.. Пожалуй самое идеальное сравнение.
Единственный вопрос, оставшийся в голове. Стоит ли ждать. (хотя мужчины, если так и говорят - что ничего больше не будет. Навряд ли уже измениться решение и мнение.)
И как мне вырвать из себя эту надежду.
Спасибо Вам Ирина, Вы помогаете, поддерживаете.
30 авг. 2017
Чувствую, как Вас "подмывает нетерпением" написать ему, словно, кроме него нет больше в мире ничего более интересного и важного для Вас. Мысли о том, что только Вы можете его поддержать - это мысли спасателя. Знаете есть такой треугольник Карпмана? Как только спасатель начинает свое дело, он тут же превращается в преследователя, а затем в жертву. Это происходит потому, что берет на себя отвественность за других. Вот и Вы сейчас решаете: что и как, как бы Вам было лучше сделать тогда, чтобы ему помочь, что такое его не устроило в Вас. Между тем, все проще, он - взрослый человек и если он так решил, то это его решение и его лучше уважать. Иначе, уважаете ли Вы в нем человека, мужчину? Или стараетесь вести себя наподобие "мамочки"?
Надежду убивать не нужно, и верить, что единственный найдется тоже нужно до последнего, а иначе как? Здесь важно просто сразу решить, какого мужчину Вы хотите, каким он должен быть, чтобы это был Ваш мужчина? Помечтаем, а? Ведь мечты сбываются!!!
В этой истории дело совсем не в ущербности искренности, поверьте, не в том, что Вы открылись и поэтому так вышло. Вы все сделали правильно и единственным образом, каким могли. И в этом уже можно начинать себя любить. Каждый раз когда мы делаем то, чего не хотим или не делаем то, чего хотим, мы предаем себя. И это и есть выражение нелюбви к себе. Но любовь эта совсем не значит неприязнь и отгороженность от других, а напротив, принятие себя, принятие чувств других.
Вот пример, я очень злилась на того, кто закрыл меня своей машиной на парковке, когда я спешила в церковь, пожаловалась батюшке на него во время исповеди, а батюшка мне сказал: а разве ты сама так не делаешь? И меня тут же отпустила злоба. И хоть я никогда сама так не делаю, но я, наверно, не святая и делаю много чего другого, что может обижать и ранить людей, так я простила ему эту свою обиду, приняв его чувство отчаяния поставить машину хоть куда-то, чтобы сделать свои дела, равно как и любое другое чувство, которое, возможно, испытывают ко мне, когда я не права.
Попробуйте сделать такое упражнение на любовь к себе. Закройте глаза. Представьте ситуацию или человека, который вызывает в Вас чувство любви. Зафиксируйте это чувство, постарайтесь его как следует ощутить. А потом как душ перенаправьте его на себя. Что Вы при этом чувствуете? Похоже на прилив сил?