КонсультацииЗависимые отношения

Как не зависеть от человека? Хочу перестать хотеть с ним общаться и вернуть себе безразличие

04 февр. 2019
Siasia
Здравствуйте. Мне 18 лет. Дело в том, что мне всю жизнь не везло с людьми. Так выходило (причем, всегда), что когда я начинала с кем-то дружить, рано или поздно эта дружба заканчивалась, причем очень часто мои друзья начинали откровенную травлю надо мной. У меня это с детского сада так. Как попадется какой-нибудь человек, с которым я более-менее плотно начинаю общаться и дружить, так мы либо рассоримся, либо рассоримся и этот человек начинает надо мной издеваться. Поэтому я создала для себя некий свод правил, на нарушение которого у меня нет морального права. Я решила для себя, что дружбы не существует, что люди всегда будут стремиться в первую очередь к достижению личной выгоды, и когда подвернется удачный случай, тебя тут же предадут (бывало и не раз). Поэтому я решила раз и навсегда, что друзей у меня больше никогда не будет. Что пытаться с кем-то подружиться я не буду, а если кто-то захочет подружиться со мной, то буду это пресекать. Но, тем не менее, просто общение, ни к чему не обязывающее для меня приемлемо. Только, пожалуйста, не критикуйте меня за мои циничные взгляды. Я создала эти правила специально, чтобы мне легче жилось. Без боли и лишних страданий. Так вот. Дело в том, что однажды мне написал один мальчик, и как-то все закрутилось, что мы стали общаться. Он постоянно говорил что-то про то, что мы друзья, что он хочет мне помочь, что он за меня переживает. Конечно, про себя я закатывала глаза и смеялась над этими ребячьими выходками (ему было 15 на тот момент), но ему ничего не говорила, не говорила, что не верю ему, потому что не хотелось обидеть. И мы могли замолчать на месяц и мне было вполне нормально, однако с недавних пор что-то изменилось. Я к нему... Привязалась что-ли. Если раньше для меня он был просто ноунеймом из интернета, то чем больше он рассказывал о себе, чем больше мы общались, тем интереснее мне он становился как личность. И вот теперь, когда он стал мне все же интересен, именно сейчас он перестал со мной общаться. Совершенно внезапно и без объяснения причин. И я в аду. Я постоянно думаю о нем, мне хочется с ним общаться, и мне теперь правда интересно, как у него дела, я хочу написать ему, но не могу. А не могу, потому что это дело чести и принципа. Я ведь обещала себе, что у меня не будет никаких друзей. Ну не могу же я нарушать свои же собственные правила! Я не назову, конечно, то, что между нами дружбой, однако это очень сильно напоминает привязанность, которая не вписывается в установленные мной рамки холодного общения. Теперь уже нет. И если бы я не была так к нему привязана, то я бы написала сама, напомнила бы о себе, может он и ответил бы, но я не могу. И от этого я мучаюсь. Из-за этого хочу, но не могу. Я понимаю, что это у меня дурость какая-то, но даже 10-часовой рабочий день не помогает мне отвлечься и переключить внимание. Я постоянно о нем думаю, чем бы не занималась. Отвлечься вообще не получается. Так вот, мой вопрос: как мне перестать зависеть от этого человека? Как перестать ждать, что он все же напишет, как перестать хотеть с ним общаться и вернуть себе холодное безразличие и незамутненный рассудок?

04 февр. 2019
Siasia, здравствуйте,
как перестать хотеть с ним общаться и вернуть себе холодное безразличие и незамутненный рассудок?

Вы просите о том, что в принципе невозможно. Нельзя просто взять и "выключить" чувства. Можно стать к ним нечувствительным, но тогда они всё равно будут проявляться - физическими симптомами, болезнями или какими-то "случайными" травмами. Нужно ли Вам это?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
05 февр. 2019
Siasia
Но что же мне делать? Мне неприятно чувствовать себя слабой.
05 февр. 2019
Тогда Вам нужен психолог или кто-то, перед кем Вы иногда сможете выговариваться и немного побыть слабой. Тогда с остальными людьми Вы сможете быть сильной.
Если хотите, мы можем поработать с Вами в индивидуальной закрытой теме. Она открывается на неделю и ее можно продлять по желанию. Там Вы свободно можете выражать свои чувства и делиться тем что Вам важно.
06 февр. 2019
Siasia
Это бесплатно?
06 февр. 2019
Нет, работа в индивидуальной теме платная (вверху первая зелёная кнопка).
Бесплатно есть телефоны доверия, куда тоже можно иногда звонить и общаться.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на форум в случае необходимости.