КонсультацииАрхив

Сложные отношения с сестрой (14 лет). Обижаюсь на неё до слёз. Это эгоизм? Мне 20 лет

06 февр. 2019
Вероникаfanbts98
Вероника, 20 лет. Мой вопрос заключается в следующем: считается ли эгоизмом, если я сильно (иногда до слёз) обижаюсь на свою младшую сестру (14 лет), когда она не проводит со мной время? Я обижаюсь даже тогда, когда например хочу посмотреть с ней фильм или сериал, она обещает, а потом не выполняет это обещание, и предпочитает онлайн игры и общение с незнакомцами. Разговоры у нас ней были по этому поводу, но когда кажется что всё разрешилось, потом на следующий день опять по кругу. Я стараюсь сдерживаться, но это не всегда помогает. Может проблема во мне?

06 февр. 2019
Вероникаfanbts98, здравствуйте!
Конечно, обидно, когда вам что-то обещают, но не выполняют.
Вам очень дорога сестра, вы хотите с ней больше общаться, но у нее сейчас сложный подростковый период, свои интересы, и вы тут совсем ни при чем.