КонсультацииОтношения родителей и детей

Опекун взял на воспитание 14-летнюю девочку-подростка и "сплавил" её в психушку

07 февр. 2019
Златогора
Здравствуйте! Опекун взял на воспитание 14-летнюю девочку подростка. Поведение, конечно, дивиантное: врала, воровала по мелочи с холодильника, прогуливала уроки, сбегала к маме, покуривала с такими же в подворотне. С новой семьёй ужиться не смогла, с такими же приемышами в этой семье не сдружилась.

Через месяц пребывания опекун "сплавляет" её в психушку. Вечером привёз в больницу, наговорил про неё "семь бочек арестантов", ему дежурный доктор поверил хотя у девочки ни агрессии, ни заторможенности, а утром девчонке организовали диагноз "социальное расстройство поведения" и уже назначили галоперидол таблетки, и ещё что-то вкупе... Больше про напряги в этой семье рассказывать не буду, рука устанет писать.

Вопрос психологам и психиатрам:
Разве кладут в психушку с таким диагнозом? А где всякого рода психологические тесты, наблюдения и т. д.?
Мать, восстановившись в родительских правах, собирается разнести и опекуна, и таких "добрых" врачей в клочья!

07 февр. 2019
Златогора, здравствуйте.
Кем Вы приходитесь девочке?
07 февр. 2019
Златогора
Мамой.
07 февр. 2019
Златогора,
А где всякого рода психологические тесты, наблюдения и т. д.?

Тесты психиатры проводят прямо на приеме. Это не те тесты, при которых больной отвечает, как в журнальных тестах. Это просто вопросы и просьбы врача.

Конечно, жаль, что девочка в больнице, но это не настолько ужасно, чтобы начинать борьбу.
Так как у Вас нет родительских прав, то более подробно комментировать Вашу ситуацию не имею права.

Тему завершаю.