КонсультацииОтношения родителей и детей

Тревожность у подростка (14 лет). Как помочь девочке справиться с глупыми мыслями?

22 янв. 2021
Андрей
У ребенка тревожность сильная во время месячных. С каждым днем все лучше и лучше, и вроде даже все налаживается, но как можно еще бороться с эитим? Панические атаки почти все поборола. Вот буквально 3-4 дня назад начались месячные и были сильные глупые мысли, воспоминания о маме, накручивание себя. Ребенку 14 лет и недавно такое началось. Что делать? Сейчас вроде полегче но иногда тревога наступает и ей становится страшно, начинает надумывать того, чего нет. Вечно думает о будущем. К психологу ходили, говорили. Сказал, что все пройдет. Ей действительно легче, но иногда надумает себе всякого и никак отключится не может.

22 янв. 2021

Здравствуйте, Андрей!

Поинтересуйтесь у ребёнка, что именно её пугает и почему?

Если я правильно поняла, ребёнок рос без матери? Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее о сложившейся ситуации?