КонсультацииОтношения родителей и детей
Тревожность у подростка (14 лет). Как помочь девочке справиться с глупыми мыслями?
22 янв. 2021
Андрей
У ребенка тревожность сильная во время месячных. С каждым днем все лучше и лучше, и вроде даже все налаживается, но как можно еще бороться с эитим? Панические атаки почти все поборола. Вот буквально 3-4 дня назад начались месячные и были сильные глупые мысли, воспоминания о маме, накручивание себя. Ребенку 14 лет и недавно такое началось. Что делать? Сейчас вроде полегче но иногда тревога наступает и ей становится страшно, начинает надумывать того, чего нет. Вечно думает о будущем. К психологу ходили, говорили. Сказал, что все пройдет. Ей действительно легче, но иногда надумает себе всякого и никак отключится не может.
22 янв. 2021
Здравствуйте, Андрей!
Поинтересуйтесь у ребёнка, что именно её пугает и почему?
Если я правильно поняла, ребёнок рос без матери? Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее о сложившейся ситуации?
Условия консультации
Бесплатная консультация проводиться в текстовом формате в течение 3-х суток с начала консультирования, также для Вас есть возможность перейти в бесплатную 30-минутную консультацию в Skype.
1. Максимально детально опишите Вашу проблему.
2. Как давно появилась эта проблема?
3. По Вашему, что стало причиной появления проблемы?
4. Пытались ли Вы решить проблему самостоятельно? Каков был результат?
5. Обращались ли Вы к психологу по этому вопросу?
6. Что Вы ждёте от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?
Прошу максимально открыто отвечать на вопросы, популярно описывать свои чувства и эмоции.
2. Как давно появилась эта проблема?