КонсультацииОтношения родителей и детей

Панический страх пожарной тревоги у ребёнка 8 лет. Как помочь справиться?

14 дек. 2022
Дмитрий
У моей дочери 8 лет (ученица 1 класса) серьёзная проблема панический страх пожарной тревоги. Развился где-то в возрасте 4-5 лет когда частенько происходили ложные минирования торговых центров. При звуке пожарной тревоги она истерично орёт, закрывает уши, может выбежать куда угодно, у неё полностью отключается мозг, пугает всех своих криком это случалось в детском саду, а сейчас таким образом пугает одноклассников. Что с этим можно сделать?