КонсультацииАрхив

Депрессивное состояние, нервный срыв. Ненавижу школу. Мне 16 лет

10 февр. 2019
Olknwlo
Влада, 16 лет, учусь в 10 классе.
Здравствуйте. У меня очень затянувшаяся проблема. Я давно испытываю целый букет постоянных переживаний и страхов насчет себя, своих качеств характера, своего будущего, отношений с людьми, а в последнее время все усугубила учеба. Усугубила настолько, что я впервые в жизни возненавидела школу. С одноклассниками у меня все хорошо, есть близкая подруга в классе. Дело в другом. Хоть мама у меня и понимающая, но она все время давит на меня за оценки. Это каждодневный контроль моих посещений и успеваемости. И постоянные угрозы и наказания лишением денег, которых и так не много.

Суть в том, что я сама переживаю не меньше ее, т. к. меня очень беспокоит мое будущее, да и настоящее тоже. 9 класс я закончила на 4 и 5, сейчас в полугодии уже пять троек. Пообещав себе исправить ситуацию, я поняла, что в буквальном смысле нет сил. Сначала не хотела себя жалеть, думала, что я просто ною и нужно больше работать. Сейчас же поняла, что я так больше не могу. Я каждый день кричать готова от того, с какой ненавистью сажусь за д/з. У меня сейчас такой тяжелый камень тревоги, страха и сомнений на душе, что я вот вот и скоро окончательно взорвусь. Я бы очень хотела пойти к психологу, но пока нет такой возможности.

10 февр. 2019
Olknwlo, Влада, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).