КонсультацииАрхив

Депрессивное состояние

20 авг. 2018
Синий кит
Лера, 17 лет
Есть предположение о депрессии. Конечно я не не уверенна, просто не знаю на что ещё свалить то, что происходит со мной и в моей голове.
Мое настроение и самочувствие непостоянно. Сегодня я могу проснуться с рассветом, сделать все дела дома, обойти весь город пешком, веселиться с друзьями, пошопиться в магазинах и быть жизнерадостной девушкой, а завтра я просплю до вечера, мне будет не охото открывать глаза, я попытаюсь собраться с силами и почистить зубы (а может и нет), все остальное время я буду лежать овощем на своей кровати и смотреть тупой американский сериал.
И все бы ничего, только вот «завтра» может продолжаться неделю, а того и больше. Я срываюсь на близких, молодом человеке и друзьях. Конечно, все меня терпят, но мне самой противно от себя.
Ещё я перестала себе нравится. Абсолютно.
Я очень много ем. Ем и смотрю на себя. Ем и плачу, оттого что, как будто вижу, что мой живот и ноги растут. И я действительно набираю вес. И что я делаю? Опять ем. Иногда я накладываю пищу как будто на семерых, естественно в меня уже не влезает, но я пытаюсь все это затолкать, даже если меня будет тошнить.
Конечно, есть много чего написать, но не могу собрать мысли. Я готова обратиться к специалисту, но у меня нет достаточных средств, а с родителями свою проблему я разделить не могу, по этому пытаюсь найти помощь здесь

21 авг. 2018
Синий кит, здравствуйте. Дублирование тем на нашем проекте не допускается. Эта тема закрывается.