КонсультацииАрхив

Странное состояние, депрессия

24 янв. 2018
PanovaOle4ka.
Здравствуйте. Меня зовут Оля. Мне 17 лет. И я чувствую просто нереально так сказать состояние. В жизни сплошные стрессы. Умерла старшая сестра, дедушка, Папа болеет и постоянно кричит на маму а я спокойно смотреть не могу на это. Сестра умерла когда мне было 13 лет. И после этого горя примерно через месяца 3-5 появилось такое странное состояние. У меня такое ощущение что то что происходит со мной это сон. Я все понимаю что говорю что делаю но в одну минуту могу сесть и вспоминать то что я сказала и когда вспоминаю мне кажется что это было не только что а давно и что бы я не делала мне кажется что это было давно. У меня болит голова. Нет аппетита. Я худая не могу попровиттся и постоянно комплексую. А последнее время у меня боявшиеся сильный страх умерить. Страх того что это состояние не просто так. Вдруг у меня тяжелое заболевание мозга. Я просто хожу и переживаю а идти в больницу я боюсь. Родные говорят что это может быть стресс все пройдёт. Помогите мне что делать чтобы наконец избавиться от этого состояния. И на что похоже это состояние с чем оно может быть связано. Иногда замечаю что я растерянная теряюсь в пространстве. Помогите

25 янв. 2018
Kuznol
Здравствуй. Первое, что надо тебе, это принять. Принять свое прошлое. Да, оно грустное, тебе было тяжело, но ты не виновата, это в прошлом. Чтобы избавиться от тяжелого состояния, попробуй его еще раз пережить. Напиши на листике всё, от чего ты тяжело, проплачься, избавься от всех этих негативных эмоций. Далее, напиши всё, что ты хочешь. Кем ты себя видишь. И когда пишешь, старайся чувствовать всё это. Например, ты пишешь, что хочешь стать врачем, в этот момент представляй, как ты счастлива, ты помогаешь людям. Верь в счастливое будущее. Ты умница, ты многое пережила, я верю, что у тебя всё будет хорошо
25 янв. 2018
PanovaOle4ka., здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.