КонсультацииАрхив

Страх и депрессия

08 апр. 2018
Алексей0989
Меня зовут Алексей, мне 28 лет. Меня очень беспокоит моя личная жизнь которая не очень складывается. Несколько лет жил вместе с девушкой, все было хорошо, шло дело к свадьбе, потом начались ссоры, в основном из-за бытовых вопросов, которые очень охладили отношения, потом все накапливалось как снежный ком, и однажды меня назвали импотентом, после одного неудачного полового акта, меня как заклинило и появился страх... Сходил к врачам, все нормально вроде сказали, потом секс наладился, но в итоге все равно разошлись... Сейчас строю отношения с новой девушкой, боюсь, что ничего не получится в постели, хотя так вроде все на месте и не старик вроде, но на меня находят порой мысли из прошлого и я боюсь, что отношения не сложатся, что я всегда буду один, не будет детей и т. д. Как с этим справиться-то? Так я работаю, плачу ипотеку, стараюсь самообразовываться и не увлекаться вредными привычками, но иногда такие мысли приходят в голову. Заморачиваюсь, что я неудачник, т. к. нет семьи, детей, жилья своего пока нет, зарплатой вечно недоволен, хотя выше среднего выходит, отношения неудачные, просто многие мои друзья семейные, а я как-то как оплеванный бывшей, которая походу и не любила, что думаете?
Понятно, что я стараюсь идти вперед и не опускать руки, но иногда как-то совсем грустно или все впереди? Вроде половой орган работает и уже новую девушку нашел достаточно быстро.
Спасибо за ответы и консультацию.

08 апр. 2018
Алексей0989, добрый вечер. Сочувствую, что вам пришлось столкнуться с обесцениванием. Понимаю ваши переживания. Мне кажется, даже сильным людям, платящим ипотеку, можно испытывать иногда страх. Что бы вы хотели получить в результате консультации?