Здравствуйте. Я очень зависима от мнения людей. У меня такая проблема практически всю жизнь. Причём зависима практически во всем-от самых мелких вещей, например в какой позе я сижу, до больших, как выступления на публике. Каждая вещь, которая хоть как-то включает хотя бы одного человека, очень меня тревожит и я всегда думаю, что подумают люди, даже если понимаю, что думать они ничего не будут.
Скорее всего пошло из детства. Однажды я выступала с хором в зале, не помню, что сделала, но помню, что после этого все надо мной смеялись.
Помню ещё, что мне сделали не очень красивую прическу, тоже где-то в детстве это было, люди тоже показывали на меня пальцем.
С тех пор вот эта зависимость от мнения окружающих становилась все больше, и теперь я и шагу не могу ступить, не подумав о людях.
Помогите пожалуйста.
КонсультацииАрхив
Зависимость от мнения окружающих. Я и шагу не могу ступить, не подумав о людях
13 февр. 2019
Анна574
13 февр. 2019
Анна, здравствуйте, а Вы сами думаете о других людях? О том, какие у них причёски, как они сидят, что делают?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.