КонсультацииАрхив

Зависимость от мнения окружающих. Я и шагу не могу ступить, не подумав о людях

13 февр. 2019
Анна574
Здравствуйте. Я очень зависима от мнения людей. У меня такая проблема практически всю жизнь. Причём зависима практически во всем-от самых мелких вещей, например в какой позе я сижу, до больших, как выступления на публике. Каждая вещь, которая хоть как-то включает хотя бы одного человека, очень меня тревожит и я всегда думаю, что подумают люди, даже если понимаю, что думать они ничего не будут.
Скорее всего пошло из детства. Однажды я выступала с хором в зале, не помню, что сделала, но помню, что после этого все надо мной смеялись.
Помню ещё, что мне сделали не очень красивую прическу, тоже где-то в детстве это было, люди тоже показывали на меня пальцем.
С тех пор вот эта зависимость от мнения окружающих становилась все больше, и теперь я и шагу не могу ступить, не подумав о людях.
Помогите пожалуйста.

13 февр. 2019
Анна, здравствуйте, а Вы сами думаете о других людях? О том, какие у них причёски, как они сидят, что делают?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.