КонсультацииАрхив

Как говорить с ребенком (4,5 года) о серьёзном, чтоб не было психологической травмы?

14 февр. 2019
Лидия Момот
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я нн знаю, как объяснить (4.5 годика) ребенку, чтоб не травмировать его.
Я мать одиночка. Сын рос один с рождения. Когда ему было 3,5 я встретила мужчину. Все было хорошо, сы стали семьёй и они друг друга называли отец и сын. Уже была назначена и дата свадьбы и собирались документы на усыновление ребенка. Но, все резко изменилось и музчина передумал. Мы ге общаемся, но, сын его ждет и думает, что папа просто работает и скоро приедет. Как мне себя вести? Как сказать? Что сказать? Меня это очень ранит...
Спасибо!

14 февр. 2019
Очень вам сочувствую.. Да, к сожалению, так бывает в жизни.. Потери это неизбежная её часть. И, конечно, это очень ранит...
В 4, 5 года ребёнок вполне может воспринимать информацию.
Говорите, все как есть.. Папа уехал надолго... Неизвестно, приедет ли.
Пока этого будет достаточно..