КонсультацииАрхив

Страхи ребенка. Сын (5 лет) не говорит из-за страхов. Как ему помочь?

13 сент. 2019
Надежда87
Добрый день, сыну 5 лет не говорит из-за страха в детском возрасте, я хочу ему помочь играми или занятиями но у нас в посёлке нет квалифицированных психологов, не могли бы вы помочь?

13 сент. 2019
Надежда, здравствуйте! Если вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Надежда. Расскажите подробнее, с чем связываете появление страхов? В каком возрасте?
Почему Вы считаете, что отсутствие речи связанно со страхом. Показывали ли Вы ребенка неврологу? До ситуации возникновения страха, какая речь была у ребенка? Как он сейчас общается с Вами и с другими?
Ходит ли ребенок в детский сад? Общается ли со сверстниками? Чем он любит заниматься? Как проявляет свои эмоции, когда недоволен чем-то, когда радуется?