КонсультацииАрхив

Психологический зажим при дефекации у ребенка 2,9 лет. Как ему помочь?

10 февр. 2019
Елизавета779
Здравствуйте!
У ребенка 2,9 лет психологический зажим при дифекации, скрещивает ноги с силой, чтобы не покакать. Ребенок домашний, в сад не ходит. Все перепробовали, что могли, чуть ли не наглядным примером, все понимает, но когда доходит до дела, чтобы самой покакать, опять сжимает и не дает выйти, на горшок тоже не садится, все стоя. Я уже в отчаянии, не знаю, что делать. Помогите пожалуйста, если можете.

11 февр. 2019
Здравствуйте
По вопросам, касающихся маленьких детей, не принято консультировать онлайн.
Лучше очно обращаться к детскому психологу
Самое лучшее, что Вы можете сейчас получить в таком формате - это попробовать меньше тревожиться, и снять напряжение с себя - ребёнок всё равно покакает, рано или поздно, а если этого не произойдёт, тогда будет сильный запор и придётся показать его врачу.
Ваша тревога о его стуле очень влияет..
Спокойная мама - спокойный малыш, это банальность, однако это работает..