КонсультацииАрхив

Дочка не хочет ходить в детский сад. Как помочь ребёнку?

15 апр. 2018
ЕленаУсова
Здравствуйте. Моей дочи 2.3 года мы пошли в частный сад, ходим уже три недели, утром до садика начинает плакать когда увидеть вещи приготовленные в сад, и когда подъезжаем к садик тоже начинает плакать пока воспитателю не отдам дочу, и ходит за ней по питам и за руку ни с кем не играет, домой приходим беспокойство, подхныкивает постоянно на руки просится, уже думаю закончить ходить в садик, сейчас вообще простыла, подскажите что делать?

15 апр. 2018
ЕленаУсова, здравствуйте!
Советую прочитать Адаптация к детскому саду: ошибки и заблуждения родителей
Психолог ответит через некоторое время.
15 апр. 2018
ЕленаУсова, здравствуйте! Существует много мнений насчёт возраста, когда ребёнка лучше отдавать в детский сад. Но по моему опыту и наблюдениям - раньше 3-4 лет этого делать не стоит, если есть такая возможность. Реакция Вашей дочери типична для многих деток этого возраста, когда их пытаются лишить общения с мамой на длительный отрезок времени. Это возраст, когда малыш напитывается безусловной материнской любовью. Ему это необходимо, как воздух. И восполнить это потом тоже невозможно. Поэтому лучше водить малышку на какие-то непродолжительные развивающие занятия в детские центры, чтобы шло развитие и социализация, но от садика пока воздержаться.