КонсультацииАрхив

Как мне убрать последствия психологической травмы? Мне 17 лет

19 июн. 2019
Kolonok
Мне сейчас 17 лет, мне крайне трудно об этом говорить в живую, но я хотел бы остаться анонимом. Мои родители расстались когда мне было 4 , и я это как то не воспринимал, мне было все равно, меня волновало другое. Остался я жить с матерью, после чего когда мне исполнилось 12 лет мать привела в дома мужчину охваливала его и прочее (что меня настарожило), он был очень здоровый и накаченый, и меня вызывало это небольшую обеспокоенность, так я был в то время полный и подумав на перед что он будет заьрагвать эту тему. По началу было все хорошо, но в скоре все поменялось (он покупал матери крутые телефоны и прочее, мне купил компьютер) я был благодарен но нонсон мне не разрешалось долго играть за ним как делали все подростки моего возраста, так вот мне не очень нравилось почему то что мне подарили отнимли у меня, я смерился позже и мы продали компьютер. До этого он мне показывал татуировку на плече с надписью ВДВ и говорил что не бьёт детей и прочее, я сразу сказал что не буду воспринимать его как за отца, ибо потому что он у меня есть. Отчим стал меня воспитывать его попросила мать, а именно ломать меня, не поддерживая а матеря и прося делать то что он и сам не может, конечно я отказался попитать его просьбам и намериниям тк я всегда сам стоял за себя и в драках и в прочих местах и не был тем хлюпиком из которого он начинал меня делать,. Со временем все переросло в то что когда не было матери он избивал меня кулоками ногами пинал, что приходя в школу я говорил мол на меня напали на улице и тд, так мне было бонально стыдно говорить об том что мать щитает это за воспитание и ничего не говорит когда я ей жалаюсь на то что меня избили а на против мне мать говорит что я мол сам виноват (я ребёнок трудный по характеру и она не могла найти ко мне никакого подхода), ну а дальше тут уже дошло до того что мне начал угражать что износилует меня, это уже мне было 15 лет и я тогда серьёзно занимался боксом но не мог из-за своих принципов ударить старшего, хотя в свою силу мог себе это позволить, ну и в тот вечер пересилил себя и позволил избить, но это уже перешло все рамки это все происходило при матери и она ничего не делала, я помню как я схватился за нож потому что не выдержал эти 3 года каждодьевного унижение над собой и чуть было не зарезал обидчика, но что то тогда мне помогло в себе что я не стал, я пожаловался отцу и он меня забрал к себе в другой город и тд, теперь каждый день а мне уже 17 мне снится что я дерусь с этим отчимом, когда захожу в общественные места у меня начинается депрессия мне становится не по себе и очень тревожно. Мне тяжело это носить в себе ибо кому я что то говорил, это лишь друзья которые не смогли помочь. Мне это очень сильно мешает жить, меня мать променяла (она так и ответила что ей любовь важнее чем я)

19 июн. 2019
Kolonok, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Вы можете обратиться вместе с родителями к психологу по месту жительства или позвонить по единому общероссийскому анонимному телефону доверия 88002000122