КонсультацииАрхив

Как справиться с последствиями травли в школе? С родителями плохие отношения. Мне 17 лет

23 авг. 2019
Саша4859
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 17 лет. В этом году я закончила школу, но проблемы, связанные с ней, не ушли. Дело в том, что в начальной школе родители перевели меня из обычной школы в одну из лучших в стране, но я из простой семьи и в коллектив богатеньких деток, привыкших к безнаказанности, не вписалась. Когда я перешла в 7 класс, началась уже настоящая травля на почве политики (я помогала беженцам с Донбасса и ополченцам, и в школе знали об этом). Постоянно были драки, в том числе со старшеклассниками. Портили вещи, угрожали, постоянно оскорбляли, унижали, фотошопили мои фото в интернете. Скоро об этом узнала вся школа, и мне не давали прохода даже младшеклассники. Учителя либо проявляли равнодушие, либо подливали масла в огонь. Родители меня унижали не меньше, они мне не верили, даже когда их вызывали к директору из-за драки, говорили, что я сама виновата. Я умоляла их перевести меня в другую школу, но они отказались. В 10 классе я попала в другой класс и ситуация немного улучшилась, но не до конца. Я мечтала убить своих обидчиков и чудом этого избежала, пропускала школу неделями. Я думала, что всё закончится с окончанием школы, но я чувствую себя всё той же девочкой для битья, ненавижу себя, не раз пыталась покончить с собой. С родителями отношения плохие, после их равнодушия и жестокости в этой ситуации я не чувствую к ним любви. Поступила в вуз, который уже ненавижу, потому что хотела уехать из своего города, но родители шантажом заставили поступить. Не хочу туда идти, так как боюсь, что там будет то же самое (в моей группе будет бывший одноклассник). Что делать?

24 авг. 2019
Саша4859, Александра, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).