КонсультацииАрхив

Скучаю по родителям и парню, отношения с родственницей не складываются. Как справляться? Мне 17 лет

17 нояб. 2019
Аринар
Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 17 лет. Так получилось, что я всегда хотела и мечтала уехать учиться в столицу, побыстрее вырасти и обрести самостоятельность. Казалось бы все хорошо, Я окончила школу, поступила в Санкт-Петербург и съехала от родителей. Но сейчас я начинаю очень сильно скучать, мне не хватает тепла, заботы. Живу я с родственницей, которая всегда пытается незаметно превзойти мою маму. Обижается, если я говорю, что мама для меня лучше всех, морально тяжело мне. Парень тоже остался в другом городе, поддержку ощущаю только через смс. Помогите, как справиться со сложившийся ситуацией и не опустить руки совсем?

18 нояб. 2019
Аринар, Алина, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).