КонсультацииАрхив

Как восстановить отношения с родителями?

10 окт. 2018
Volesia24
Здравствуйте,
Моя проблема в том, что я категорически не приемлю того что меня и моего брата могут любить хотя бы одинаково. Я лучше его во всем. Я гораздо более целеустремленна, амбициозна, стараюсь узнавать много нового, пытаюсь помогать (это не всегда получается из-за слабого здоровья). Однако, родители пытаются объяснить, что любят не за что-то, а просто так. Я не могу этого понять
Брат мне не родной, и ни одному из моих родителей он сыном не является, но он наш близкий родственник. Конечно, он не знает, что он не родной сын моих родителей. Но я то об этом знаю. И уже просто потому что я их родной ребёнок меня должны любить больше.
Но в последнее время наши с родителями отношения сильно ухудшились. Они говорят, что я эгоистка и не люблю никого кроме себя, что я ставлю себя выше всех остальных. Это не совсем так. Я действительно себя люблю (но разве это плохо?), я могу быть эгоистичной, но не в отношении родителей. Что мне нужно сделать, чтобы снова наладить с ними хорошие отношения при условии, что любить брата я не могу и никогда не смирюсь с тем, что нас могут любить одинаково

Олеся,18

10 окт. 2018
Volesia24, здравствуйте!
Что вы чувствуете сейчас?
11 окт. 2018
Volesia24, Олеся, добрый день,
Когда Вы пишете что
И уже просто потому что я их родной ребёнок меня должны любить больше.

Что Вы под этим подразумеваете? Как Вы ощущаете любовь родителей к Вам и к Вашему брату? В чём она по-Вашему выражается или должна выражаться?

Что мне нужно сделать, чтобы снова наладить с ними хорошие отношения при условии, что любить брата я не могу и никогда не смирюсь с тем, что нас могут любить одинаково

Что в Вашем понимании означает "хорошие отношения"?
Как Вы понимаете для себя "одинаковость" любви? Какой по-Вашему должна быть "разная" любовь?
08 дек. 2019
Олеся здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.