КонсультацииОтношения в парах

Боюсь предательства любимого человека. Ревную и контролирую его. Ему 22, мне 32 года

15 февр. 2019
Наталья Белик
Живу с молодым человеком 9 месяцев, ему 22 мне 32.

В начале отношений (через 3 месяца) узнала что обманул меня и встретился с другой девушкой попить пиво, утверждает что секса не было, но у меня пропало доверие к нему, после чего из за недоверия были постоянные ссоры, три раза уходил, решали что расстаёмся, но к вечеру мирились и он возвращался.

Три дня назад сказал что ему нужен перерыв, что он устал от меня, устал от постоянного контроля с моей стороны а чуть позже и вообще сказал что мы лучше сразу расстанемся. Собрал вещи и ушел, ночь переночевал у друга, редко но писал мне, интересовался здоровьем. На следующий день вечером решили сесть и поговорить (моя инициатива). Поговорили, высказались и как я подумала что нашли компромисс. Я перестаю его контролировать, он может сходить с друзьями отдохнуть, а он... А он не даёт поводов для ревности.

Но сегодня увидела его переписку с лучшим холостым другом, который уехал на вахту, о том что мой парень пока живёт со мной, но ищет квартиру, а друг переживает, что пока он живёт со мной после этой ссоры может сделать только хуже, на что мой парень ответил"все будет нормально".

Подскажите пожалуйста как мне быть? Признаться что я знаю правду, что он помирился со мной только потому что пока ему некуда съехать и негде жить, или я себя накручиваю? Очень нужна поддержка и дельный совет. Спасибо.

15 февр. 2019
Наталья Белик, здравствуйте.
Признаться что я знаю правду

Тем самым Вы покажете, что продолжаете контролировать и не выполняете достигнутых договоренностей, не так ли?
Представьте, что Вы не проявляете никакой инициативы в этих отношениях. Как бы эти отношения выглядели?
15 февр. 2019
Наталья Белик
Если анализировать сегодняшний день, то мы будем молчали. Я была на работе до 22-00 он дома, редкие переписки, которые начинала я, а когда пришла домой, перекинулись парой фраз и опять же я задавала вопросы ему или же что то рассказывала и он лег спать пожелав сладких снов, следовательно я думаю что это вообще сложно было бы назвать отношениями, а просто знакомство
15 февр. 2019
Наталья Белик, жить с мужчиной, который не заинтересован в Вас, вредно для самоуважения, человеческое достоинство можно быстро растерять.
Вы просили совет, совет такой - перестать унижаться и иметь мужество посмотреть в глаза реальности. Тем самым Вы сохраните себя как личность.
15 февр. 2019
Наталья Белик
Где его взять это мужество? Может он просто пока потерян и не знает как себя вести, поэтому он такой отстраненный?
15 февр. 2019
Наталья Белик, вы много раз ссорились, но он возвращался, так как ему негде жить. Он общается с другими девушками, потому что не выбрал Вас как единственную. Он тяготится Вашим контролем и говорит об этом прямо.
Он хочет расстаться - Вы его возвращаете. Каким способом? Почему он спрашивает о здоровье, когда уезжает от Вас?
Вы его по-матерински контролируете и не доверяете, продолжаете это делать после нахождения компромисса. Вы постоянно подстёгиваете эту связь, предпринимая шаги навстречу по отношению к закрытому от Вас человеку.
не знает как себя вести

Он знает как себя вести, о чем и сообщил своему другу. У него все будет нормально, когда он найдет себе жилье.
15 февр. 2019
Наталья Белик
Может быть такое, что он просто не хочет выглядеть перед другом подкаблучником, потому что был случай и друг назвал его таковым. Может быть так что он другу просто врёт, пока немного все уляжется, а потом скажет что он любит меня и остаётся со мной?
15 февр. 2019
Наталья Белик, я бы очень хотела поддержать Вас и укрепить надежду на восстановление и улучшение ваших отношений.
Из того, что Вы рассказываете, я не увидела других вариантов кроме как увеличить дистанцию с этим мужчиной, тем самым дать ему пространство и возможность проявить себя. Проявить чувства к Вам, если они есть. Принять окончательное, своё собственное решение.
15 февр. 2019
Наталья Белик
Спасибо большое за совет